WomenDraiv.ru
Советы моды
2156
1
Нравится1

Как сохранить красивые волосы после родов

Elena

биоламинирование волос    Все беременные женщины прекрасны! Многие из нас часто слышали подобное высказывание, и это на самом деле так. Но зато после родов, когда организм начинает глобальную перестройку, не каждой барышне удается выглядеть красиво. Сам по себе процесс родоразрешения является большим стрессом для организма будущей мамочки, а грудное вскармливание становится «контрольным выстрелом». Из-за гормональных всплесков страдают в первую очередь волосы.

    Салонные процедуры — скорая помощь волосам

    Красота женщины — это, в первую очередь, блестящие, пышущие здоровьем волосы. Если шевелюра утратит привлекательность, то никакой, даже самый модный make up не спасет положение. Спустя некоторое время после рождения ребенка многие мамочки с ужасом обнаруживают, что их волосы стали тусклым и безжизненным. Возможно что-то сделать и как спасать шевелюру? Один из способов — обратиться в парикмахерскую, где специалисты сделают все возможное, чтобы восстановить волосы.

    Самой популярных из всех ныне существующих салонных услуг является биоламинирование волос. Данная косметическая процедура позволяет создать защитный барьер для волос. Специальный гель, в составе которого отсутствуют агрессивные вещества, как бы обволакивает каждую волосинку пленочкой. Поврежденные кончики склеиваются и в такой вот «барокамере» насыщаются протеинами и другими полезными компонентами, содержащимися в препарате. Уже после первого сеанса волосы становятся гладкими, перестают ломаться на кончиках, визуально увеличивается их объем. Данную восстановительную методику можно осуществлять не чаще, чем один раз в месяц.

    Первая помощь волосам в домашних условиях

    Салонные процедуры — это бесспорно хорошо и правильно, однако не каждая новоиспеченная мамочка сможет позволить себе такую роскошь как поход к профессиональному парикмахеру. Новорожденные детки требуют очень много внимания, поэтому часто женщине бывает просто недосуг. Впрочем, отчаиваться никогда не нужно, выход найдется. Специалисты в таких ситуациях рекомендуют заниматься лечением в домашних условиях.

    Первое, с чего необходимо начать — выбрать хорошую расческу, особенно, если девушка является обладательницей длинной косы. Идеальной в данном случае будет массажная щетка с натуральной щетиной. Она отлично прочесывает шевелюру, не повреждая ее, а также улучшает приток крови к голове, что, в свою очередь, делает волосы более густыми и здоровыми. Также совершенно необходим массаж головы. Это также позволит волосяной луковице получать в большем количестве полезные вещества, заставит ее активнее работать. И, конечно, нельзя забывать о правильном, полноценном питании. Красивые волосы любят полезную пищу.

Комментарии к новости
  1. 0
    После беременности у меня волосы стали тусклыми и выпадали чуть не клочками.Стала пить витамины и постаралась правильно питаться.И еще средства по уходу играют большую роль.Только каждому нужно подобрать свое.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике