WomenDraiv.ru
Беременность
3080
1
Нравится0

Как избавиться от растяжек

Elena

Растяжки на телеПредставительницы прекрасного пола по своей природе всегда хотят выглядеть неотразимо, а залогом привлекательности является ровная и подтянутая кожа. Нередко внешний вид и настроение женщин портят такие неприятные проявления, как растяжки.

Стрии появляются на коже по самым разным причинам и представляют собой заметные белые рубцы. Причиной появления таких рубцов может стать беременность, сбой в гормональной сфере, быстрое снижение или набор веса. Наследственность тоже играет не последнюю роль в появлении растяжек. Есть дамы, у которых в коже содержится мало эластичных волокон, они тоже часто подвергаются атакам стрий. Наиболее часто растяжки встречаются на груди, животе, предплечьях, ягодицах, бедрах, они становятся результатом сильного растягивания кожи. Никакого дискомфорта и боли женщинам растяжки не приносят, но тем не менее, любая представительница прекрасного пола мечтает избавиться от этого явления.

Первое, что необходимо сделать для избавления от растяжек, это привести свое питание в норму. Только сбалансированное и правильное питание способно привести кожу в первозданный вид. В вашем рационе должно быть, как можно больше продуктов, которые содержат минералы, позволяющие коже приобрести большую эластичность. К таким продуктам можно отнести фрукты и овощи, зелень, оливковое и растительное масло, морепродукты и орехи. Важно также пить как можно больше жидкости, чтобы ваша кожа не испытывала дефицита влаги.

Интересное положение является самым частым виновником появления растяжек. Мало женщин знает, что стрии проще предупредить, чем потом от них избавиться. Будущим мамам надо четко следить за своим рационом и включать в него продукты, богатые белком, который, в свою очередь, отвечает за коллаген и эластин. Помимо этого, стоит использовать специальные крема, носить поддерживающее белье и бандаж. Если нет противопоказаний, можно делать несложную гимнастику. В обязательном порядке беременным дамам, а также тем, которые любят часто сидеть на диетах, стоит использовать в уходе за кожей крема, имеющие в своем составе ромашку и коллаген. Если придерживаться таких несложных правил, то есть все шансы сохранить кожу в красивом и привлекательном виде.

Избавиться от растяжек на коже можно обратившись в салон красоты или самостоятельно у себя дома. В настоящее время специалисты в области красоты предлагают женщинам множество способов удаления растяжек, при этом обратно они не возвращаются. К наиболее популярным относится лазерная шлифовка, которая делает кожу идеально гладкой и химический пилинг, который тоже отлично удаляет с кожи стрии. Помимо данных процедур можно обратиться к различным обертываниям, холодным и горячим процедурам. Обертывания производятся при помощи эфирных масел и лекарственных трав. Хорошей популярностью пользуется ультразвуковая коррекция и мезотерапия. При особо сложных случаях женщинам приходится обращаться к помощи пластических хирургов, они, в свою очередь, проводят абдоминопластику.

В домашних условиях тоже можно приготовить скраб для борьбы со стриями. Он будет состоять из сахара, морской соли и растительного масла, все эти компоненты перемешиваются. Получившуюся смесь наносят во время водных процедур на проблемные зоны. Также отличную борьбу с рубцами может вести скраб, на основе кофе.

Есть еще одно средство, которое можно приготовить в домашних условиях. Для такого средства надо использовать лишь натуральные компоненты: масло ростков пшеницы, розмариновое масло, масло миндаля, масло апельсина и ореха.

Отлично помогают в избавлении от рубцов массаж и водные процедуры. Необходимо принимать душ и при этом использовать специальную массажную мочалку. Не стоит пренебрегать ваннами с лекарственными травами и эфирными маслами.

Женщинам стоит понимать, что мгновенного избавления от растяжек не бывает. Надо регулярно применять рекомендуемые средства, и тогда гладкость кожи будет постепенно возвращаться.

Комментарии к новости
  1. 0
    Почему-то всегда думала,что от растяжек избавиться невозможно.Даже делала кое-какие попытки.Наверное,плохо старалась-со временем они стали не такими заметными,но до конца не прошли.Стоит,возможно,попробовать комплексный подход?Если сразу применить все,что описано,может,и результат будет другой.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а