WomenDraiv.ru
Советы моды
2011
1
Нравится0

Красим волосы дома

Elena

Правильное окрашивание волосЖенщины любят менять свой образ, для этого они часто красят волосы, делают различные укладки и стрижки. Но далеко не у всех есть время и возможность на посещение салонов красоты, поэтому многие предпочитают покрасить волосы дома самостоятельно.

Чтобы правильно изменить цвет волос необходимо знать, как правильно это сделать и какие материалы понадобятся для данной процедуры. На сегодняшний день существует большое количество разнообразных красящих средств для всех типов волос.  Необходимо выбирать качественную продукцию, опытные продавцы консультанты могут помочь вам в выборе.

Если нужно закрасить имеющуюся седину, то потребуется стойкая краска. Такое средство обеспечит стойкий несмываемый цвет. Есть краски более щадящие, они также обеспечивают красивый цвет волос, но смываются быстрее. В случае если вы решили полностью изменить цвет. Превратиться из брюнетки в блондинки, то в этом случае необходимо пред окрашиванием волосы осветлить или сделать смывку. Но такую процедуру лучше проводить в салоне красоты, довериться профессионалу. Также нужно знать, что если волосы были осветленные ранее, то новый цвет получится насыщенным и ярким, может отличаться от желаемого результата.

Перед окрашиванием необходимо сделать тест на аллергическую реакцию. Нужно небольшое количество красящего средства нанести на участок кожи (внутренняя сторона локтя). Спустя сутки если не возникло раздражения, то можно приступать к окрашиванию.

Приготовьте все необходимые принадлежности: перчатки, тарелочку для краски (не металлическую), кисть, расческу, накидку (чтобы не испачкать одежду).

Перед окрашиванием волосы мыть не нужно. Лоб, зону висков, шею, уши нужно смазать жирным кремом (можно использовать детский крем), это поможет защитить данные места от краски. Для удобного окрашивания волосы надо разделить на пряди. Те пряди, которые не подвергаются в данный момент окрашиванию нужно заколоть заколками. Чтобы облегчить окрашивание волос сзади, нужно воспользоваться зеркалом.

К каждому красящему средству прилагается инструкция, которой нужно следовать. Держать краску на волосах нужно столько времени, сколько указано на упаковке.  Нельзя передерживать средство, иначе может возникнуть раздражение на коже. Краска, попавшая на участки кожи на лице, удаляется с помощью ватного тампона, смоченного в специальное средство.

Смывать краску нужно сначала проточной водой (теплой) долгое время. После того, как вода станет чистой, волосы надо вымыть шампунем, предназначенным для окрашенных волос. Данное средство поможет сохранить новый цвет волос на долгое время и сделает волосы блестящими.

Перед процедурой окрашивания волосы необходимо подготовить. Чтобы краска легла равномерно, нужно избавиться от секущихся сухих кончиков. Также важно  восстановить обесцвеченные волосы, потому что такие сухие пряди так же, как и секущиеся концы, красящий пигмент впитывают в несколько раз больше чем здоровые волосы.  Поэтому цвет может получиться неровным.

Нужно знать, что если волосы ранее были окрашены хной или басмой, то перед окрашиванием более стойким средством должно пройти определенное время (примерно полгода).  Средства растительного происхождения закрывают чешуйки и не пропускают красящие вещества.

Комментарии к новости
  1. +1
    Да, женщины любят менять свой образ, экспериментировать со своей внешностью. Хотя иногда  хочется вернуться к себе натуральной, такой какой была в детстве- красивой, хорошенькой. 
    Ну а уж , если решили покраситься. то лучше это сделать правильно и по возможности безвредно.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=