WomenDraiv.ru
Дети от 3 до 7 лет
1209
0

Сказки на ночь

Термин "сказкотерапия" у психологов и педагогов имеет положительную окраску, видимо, потому, что является одним из древнейших методов учения и воспитания. И говоря о применении сказок сейчас, мы понимаем, что под этим лежат основы знаний о социальном и ду.

Сказкотерапия является детским методом, ведь она прежде всего обращается к чистому детскому началу, которое кроется в каждом человеке. Через сказки и истории мы воспитываем наших детей, развиваем их внутренний мир, даём знания о том, что хорошо и что плохо, лечим душу, развиваем фантазию и творческие начала.

Психологи часто прибегают к сказкотерапии, на тренингах и занятиях по конкретным проблемам они помогают пациенту найти первопричину, а затем достичь внутренние гармонии.

Ведь в сказке как и в жизни гармоничная личность – созидатель, а дисгармоничная – разрушитель. А в основе каждой сказки прослеживается победа созидателя над отрицательными героями, личностями, ситуациями. Следовательно, задача «сказкатерапевта» - придумать метод обучения, который позволит познавать гармонию, спокойствие и мир, тем кто по каким-либо причинам ощущает внутренний дискомфорт и хаос в душе.

Психолог Павел Лебедько, осветил вопрос: "Как правильно читать ребенку сказку?".

Психолог говорит, что читать сказку нужно в первую очередь с удовольствием, тогда ребёнок извлечёт для себя гораздо больше пользы от прослушанного. А вообще, любое дело лучше выполнять с удовольствием – это самый правильный и лучший подход, ведь именно так устроен этот мир. Именно такой подход сделает нашу жизнь более радостной и приятной. Сказки, которые прочитаны ребёнку в душевной, спокойной обстановке, бесспорно, принесут положительный результат.

Как научить ребенка играть

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы