WomenDraiv.ru
Дети
5094
2
Нравится1

Как выбрать няню для ребенка

Elena

Правильный выбор няниСовременный ритм жизни и растущие потребности просто не оставляют возможности маме постоянно заниматься воспитанием крохи, поэтому многие родители обращаются за помощью к няне. Знакомые бабушки, находящиеся на пенсии, подрабатывающие студентки, профессиональные няни из агентстввыбор просто огромен, как и ценовой диапазон. Кому же отдать предпочтение?

Для начала определитесь с ценой. Няни, работающие «на себя», возьмут за свои услуги довольно невысокую плату. Но в данном случае вы не всегда сможете подыскать няню с соответствующим образованием. Единственное, что она вам сможет предоставить, это рекомендации других родителей. В агентстве вам подберут няню, учитывая каждое ваше пожелание. Ее услуги вам обойдутся дороже, но вы можете быть уверены, что этот человек, как минимум, закончил все необходимые курсы.

Если вы решили обратиться в агентство, стоит знать, что грамотный менеджер обязательно задаст вам вопросы, связанные с общими пожеланиями к кандидату, возрастом, национальностью и образованием няни, условиями труда, особенностями ребенка. На основе этих данных для вас подберут несколько вариантов, из которых вы сможете выбрать подходящий.

Выбор няни невозможен без личного общения, при котором должны присутствовать не только родители, но и ребенок. Ведь именно ему придется долгое время проводить с этим человеком. Посмотрите, как ребенок ведет себя с потенциальной няней, как отзывается о ней после ее ухода. Если у вас или ребенка по определенным причинам «не лежит душа» к новой знакомой, возможно, это просто не ваш человек.

Помимо личных качеств важны и профессиональные навыки: опыт работы, образование, курсы повышения квалификации. Идеально, если один человек сочетает в себе и педагога, и психолога, и медика. Но наличие образование не всегда может говорить о профессионализме няни. Например, учителя и воспитатели, которые находят общий язык с группой детей, не всегда могут найти подход к конкретному ребенку в семье. Поэтому не лишним будет ознакомиться с опытом работы в других семьях.

Профессиональная няня на собеседовании предоставит вам рекомендации с прошлых мест работы, а также номера телефонов бывших нанимателей. Не стесняйтесь и обязательно позвоните им, чтобы узнать интересующие вас подробности. Кстати, многие находят няню для ребенка именно по рекомендациям родственников и знакомых.

Некоторые считают, что наличие детей у кандидатапринципиальный вопрос. Несомненно, женщина, вырастившая не одного ребенка, внушает доверие. Но не всегда стоит надеяться, что няня будет относиться к чужому ребенку так же, как и к собственным детям.

Обратите внимание на то, как поставлена речь потенциальной няни, ведь ей придется разговаривать с вашим ребенком, и вы вряд ли захотите, чтобы она научила его жаргонизмам и бранным словам.

Если вы хотите, чтобы няня еще и выполняла обязанности педагога, узнайте, по какой методике она работает с детьми. Сегодня существует огромное количество модных методик воспитания, которые, к сожалению, не всегда идут на пользу детям. Важно, чтобы ее взгляд на воспитание совпадал с вашим.

Комментарии к новости
  1. +1
    Самая лучшая няня это бабушка. Но современные бабушки не всегда сидят со своими внучатами. Обычно няня переходит с одной семьи в другую. Если же няня принята из агенства ,обратите внимание как на нее среагирует ребенок. Эти маленькие создания сразу знают ,с кем им будет хорошо.
  2. Лиля
    +1
    xyrymhik, а что делать если бабушки нет, тут как ни крути но все равно нужно нанимать няню в агентстве, и да, обязательно нужно смотреть как ребенок будет реагировать на няню.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России