WomenDraiv.ru
Мода
2792
0
Нравится0

Выбираем платье для выпускного вечера

Elena

Выбор платья для выпускного    Выпускной вечер – это своеобразный финал обучения, момент, который разделяет долгое детство и взрослую жизнь. Зачастую он запланирован на солнечный летний день и сопровождается настоящим праздником. В этот день вам вручают долгожданные аттестаты и медали, в этот вечер вы в последний раз видите свой коллектив в полном составе. Чувство ответственности за свой образ и чувство торжественности не покидает ни одну выпускницу. Поэтому к выбору вечернего платья на праздник подходят особенно тщательно. Как же выбрать его?

        Если вы хотите сэкономить на расходах на выпускной (а зачастую это действительно необходимо), то покупайте универсальный наряд, который будет подходить и под процесс вручения аттестата, и под сам праздник после него. Желательно, чтобы платье не было слишком длинным и коротким (оптимальная длина до колен), не требовало каких-то особых и незаменимых аксессуаров.

        Внимательно относитесь к оттенку. Классический вариант – это маленькое черное или красное платье. Однако черный наряд не всегда подходит для жаркого летнего дня и в целом для праздника, который окутан атмосферой радости и веселья. Быть может, стоит сделать выбор в сторону другой классики (серого, белого, бежевого и молочного оттенка?), а может, попробовать что-то необычное. Найти вечерние платья на любой вкус сегодня уже не составляет проблемы.

        Какой материал у изделия? Стоит помнить, что он не должен быть слишком плотным и тяжелым. Тогда можно будет беспроблемно танцевать и веселиться, а также не переживать за жару. Также проверьте, насколько просто он мнется. Желательно, чтобы в ткань было добавлено немного синтетики, тогда даже к концу вечера вы будете выглядеть неотразимо.

        Фасон наряда не должен стеснять движений. Рассматривайте модели, которые не слишком утягивают область талии и груди, не стесняют вас в плечах. Юбка-карандаш – это далеко не самый лучший вариант. Рассмотрите классические модели типа «колокольчик» или «солнце». Они лучше всего подходят для подобного мероприятия. Также сегодня популярны классические коктейльные платья с юбкой-плиссе.

        Обязательны ли к платью каблуки? Некоторые модели юбок просто обязывают на их присутствие. Но для того, чтобы чувствовать себя комфортно на выпускном, лучше избегать высокого подъема ноги. Подбирайте такие предметы гардероба, которые будут хорошо подходить и под плоские лодочки, и под невысокую платформу. Ведь праздновать придется до самого утра.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России