WomenDraiv.ru
Дети от 3 до 7 лет
1225
0

Украшаем комнату ребенка: вырезаем снежинки

Праздник уже совсем близко и так хочется, чтобы малыш чувствовал новогоднее волшебство. А чтобы ребенку было уютнее дожидаться новогодней ночи, укрась вместе с ним его комнату.

По старой традиции, в нашей стране снежинки ассоциируют с новогодними праздниками. Чтобы ребенок почувствовал дух зимы и новогоднего волшебства, вырежи вместе с ним снежинки и укрась ими дом. Например, снежинки можно положить или повесить на елку, наклеить на окно, прилепить к потолку, сделать из них шикарные гирлянды, использовать в качестве салфеток для праздничного стола - все зависит от размера и вида бумаги, которую ты будешь использовать, и от времени, которое ты готова на них потратить.

Снежинки сделать легко, они доступны малышу, который более-менее умеет уже обращаться с ножницами. Снежинки у каждого получаются разные - точно такие же как и настоящие - трудно найти две похожие. Начнем. Материалы Тебе понадобится любая бумага, достаточно тонкая, чтобы ее можно было сложить в 8 или 16 раз и вырезать ножницами. Хорошо подходит папиросная, но она обычно белая. Зато из нее здорово вырезать маленькие снежинки. Для красоты - полиэтиленовая оберточная бумага, тонкая разноцветная фольга. Хорошо будет смотреться двухцветная бумага. Ну и, конечно, понадобятся ножницы и немного фантазии.

Вырезаем снежинки В принципе, снежинки получаются разной формы, но имей ввиду, что при этом способе складывания бумаги у снежинки получаются четыре основных луча. То есть в идеале у тебя должна получиться квадратная снежинка. Такие снежинки и вырезать проще - получается меньше слоев бумаги, поэтому ножницы скользят, как по маслу. Итак, начинаем. Сначала квадрат бумаги складываем по диагонали, поворачиваем прямым углом вверх и складываем пополам. Затем опять поворачиваем прямым углом вверх и снова складываем пополам. Из полученного треугольника вырезаем разнообразные геометрические формы. Разворачиваем и смотрим на результат. А если ты хочешь, чтобы получилась снежинка с 8 лучами, квадрат бумаги складываем по диагонали, поворачиваем прямым углом вверх и складываем пополам. Затем опять поворачиваем прямым углом вверх и снова складываем пополам. После этого еще раз складываем, но в этом случае складываем острый угол у последней сложенной стороны. Вырезаем и разворачиваем.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России