WomenDraiv.ru
Советы моды
2389
0
Нравится3

Как сделать красивый маникюр

Elena

Оформление ногтейэто искусство. Овладеть им может каждая девушка. Обладать особыми навыками не нужно. Вам понадобится желание выглядеть великолепно и немного свободного времени. Долго искать информацию о том, как сделать красивый маникюр, вам не придется.

 

Маникюр в домашних условиях. Подготовка
Чтобы ногти были чистыми и крепкими, их нужно отпарить их в воде с морской солью. Вы можете приобрести специальные средства для таких целей. Опустите ногти в горячую воду, подержите несколько минут. Ногтевая пластина станет белее и чище. Кутикула хорошо смягчится, будет готова к удалению. Чтобы ногти были гладкими и ровными, отполируйте их поверхность. Придайте им одинаковую форму. После предварительной подготовки покройте ногти средством с витаминами. Это поможет улучшить их рост.

Красивый маникюр на коротких ногтях
Классический "френч" никогда не покинет модный строй. Он хорошо сочетается с любой одеждой. На коротких ногтях смотрится неестественно. Вам придется выбрать другой вариант. Украсить ногти помогут контрастные узоры на светлом лаке. Сделать их можно с помощью стемпинга. Это способ переноса рисунков на ногти с помощью специальных приспособлений. Предварительно нужно покрыть ногти лаком в два слоя и дождаться высыхания. Штампиком узор с металлической пластины переносится на ноготь. Этот процесс занимает всего несколько минут.


На коротких ногтях удачно будут смотреться небольшие рисунки. Вы можете покрыть ногти красным лаком и нарисовать на нем белые цветы. Такой маникюр выглядит оригинально и стильно. Белый цвет прекрасно сочетается с другими оттенками. Подбирайте основной цвет лака под одежду или украшения. Чтобы отвлечь внимание от короткой длины, покрывайте ногти на безымянном и среднем пальцах другим оттенком.


Красивый маникюр на длинных ногтях
Любой оттенок лака будет смотреться шикарно, если у вас длинные ногти. Вам необязательно делать рисунки, но отказываться от стемпинга не стоит. Покройте ногти лаком нейтрального цвета, если вы собираетесь на работу. Более яркие тона подойдут для выходных. Комбинируйте в одном маникюре разные оттенки. Покройте ногти на среднем и безымянном пальцах малиновым лаком. Остальные накрасьте розовым. Таким образом вам удастся сделать красивый маникюр без затрат и усилий. Выбирайте оттенки, что сочетаются между собой и перекликаются с вашей одеждой.

Популярность в последние годы приобрел маникюр с эффектом деграде. Он представляет собой размытый переход от одного цвета к другому. Выглядит необычно и красиво. Для создания такого маникюра нужно использовать специальную губку. С ее помощью наносится второй слой лака. В таком маникюре удачно сочетаются разные оттенки. Поверх «деграде» можно нанести контрастный узор с помощью стемпинга. На создание красивого маникюра уйдет много времени, но результат того стоит.

Вам с легкостью удастся сделать красивый маникюр в домашних условиях, если найдете для этого свободное время. Используйте современные способы создания узоров, тогда вам не придется думать, чем удивить коллег.

Теги:маникюр, ногти, стемпинг, узор
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340