WomenDraiv.ru
Советы моды
5547
0
Нравится2

Как сделать пучок из волос

Пучок — это самая простая, но очень элегантная прическа, подходит для длинных и средних волос. Сделать такую прическу можно абсолютно на любое мероприятие, причем сложностей с ее изготовлением возникнуть не должно.

Сделать пучок из волос совсем несложно. Существует множество различных вариантов создания пучка в домашних условиях. Ниже приведены два наиболее простых способа создания данной прически в домашних условиях.

Как сделать пучок с валиком

Сначала необходимо помыть волосы, высушить их. Затем собрать волосы на затылке в тугой хвост (резинку лучше подобрать под цвет волос). Далее нужно взять специальный валик (его можно купить в магазине или парикмахерской), аккуратно намотать на него волосы, затем соединить концы валика вместе (некоторые изделия имеют специальные застежки).

Следующий этап — распределение волос по всему валику. Нужно как можно равномернее распределить все волосы так, чтобы сам валик был незаметен, а затем закрепить конструкцию шпильками и невидимками. Прическа готова. Придать ей романтичности можно путем украшения пучка искусственными цветами.

Как сделать красивый пучок быстро

Чтобы сделать красивый пучок, потратив на это минимум времени, необходимо волосы на затылке собрать в хвост, затем сделать из него тугой жгут и аккуратно обернуть его несколько раз вокруг основания хвоста, закрепить резинкой или заколкой. Чтобы прическа дольше держалась, была более интересной, можно предварительно начесать хвост или сделать из него косу.

Теги:прическа, волосы, пучок из волос
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340