WomenDraiv.ru
Советы
2378
0
Нравится1

Как омолодить кожу и обеспечить ей увлажнение

Многочисленные средства по уходу за кожей лица, кремы для кожи, антивозрастные кремы, маски, натуральные средства – любители ухода за кожей уже перепробовали все. А что же на самом деле поможет омолодить и увлажнить кожу?

Хотя это и может показаться ложью, самый простой и эффективный способ ухода за кожей – здоровый полноценный сон ночью не менее 8 часов. Хороший отдых ночью принесет пользу не только коже, но и в целом улучшит ваше физическое и умственное самочувствие.

Лучшее из всего этого то, что после хорошего сна вы заметите улучшение гораздо быстрее . В этой статье мы расскажем о том, как отдых помогает получить здоровую кожу и обновить ее, пока вы спите.

Дайте коже дышать

Первый шаг, о котором ни в коем случае не стоит забывать: хорошо мойте лицо каждый вечер перед сном. Это устранит любую грязь или жир с кожи, откроет поры и даст коже возможность дышать. Если вы не помоете лицо каждый вечер перед сном, ваша кожа будет более склонной к возникновению акне и морщин, ведь закупоренные поры препятствуют формированию коллагена в коже, а он является залогом ее молодости.

Увлажняйте кожу перед сном

Ваша кожа может пересыхать, когда вы спите, поэтому сразу после умывания, нанесите на кожу лица достаточное количество увлажняющего крема. Это сохранит в коже все эфирные масла, сделает ее мягкой и увлажненной. Когда вы проснетесь утром, кожа будет сияющей и отдохнувшей.


Не забывайте про губы

Губы – одна из самых ярких черт лица. Сухие и потрескавшиеся губы выглядят плохо. Лучший вариант для чувствительных губ – каждую ночь перед сном легонько протирать их мягкой зубной щеткой. Это поможет избавиться от сухих и потрескавшихся губ, сделает их мягкими и нежными.

Крем для кожи вокруг глаз

Важным элементом ухода за кожей перед сном является нанесение хорошего крема под глаза, который поможет предотвратить мешкам под глазами и морщинам. Из-за того что кожа под глазами тоньше, важно хорошо ее увлажнять с помощью специальных кремов для глаз, чтобы они могли восстановить эту нежную область кожи. Наносите крем легкими круговыми движениями и это поможет сохранить молодость вашей кожи.


Нежный пилинг

Пилинг кожи очень важен. Впрочем, когда вы трете кожу, она становится намного чувствительнее. Чувствительная кожа более склонна к повреждениям, так она становится еще более чувствительной к воздействию солнечных лучей. Лучше всего делать легкий пилинг перед сном, так вы сможете избежать еще больших травм для кожи.

Ноги и стопы


Когда речь идет о коже, стоит обращать внимание не только на лицо и шею, но и на руки и стопы, ведь они не менее важны. Нанесите увлажняющий крем для тела на руки и ноги, чтобы они были увлажненными, кожа не пересыхала и не становилась грубой. Использование носков и перчаток перед сном – еще одна полезная идея, которая поможет улучшить приток крови к конечностям. Кроме того, это также поможет снять стресс. Использование носков и перчаток не только увлажнит стопы и руки, но и снимет напряжение и усталость. Вдобавок ко всему, это еще и улучшит ваш сон, а это также положительно повлияет на внешний вид кожи.

Не спите на животе

Сон на животе лицом в подушку ускорит возникновение морщин и процесс старения. Даже если вам удобно спать в такой позе, лучше переучить себя. Сон на животе ограничивает циркуляцию крови, таким образом, лицо выглядит уставшим и отечным. Если можете, лучше спать на спине.


Ночные маски

Если у вас нет времени для увлажнения кожи и использования пилингов перед сном, использование ночных масок может вам помочь. Они увлажнят кожу и помогут открыть поры. Сразу как проснетесь, помойте волосы холодной водой, и это сделает результаты еще более заметными.

Теги:кожа, губы, пилинг, Ночные маски, омолодить кожу, увлажнение кожи, крем
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике