WomenDraiv.ru
Советы
2024
0
Нравится2

Способы удаления налета на зубах

Ваша ротовая полость является единственной частью тела, что не может самостоятельно очищаться. Именно поэтому это делает ее идеальной средой для накопления бактерий. И пока вы это читаете, около 600 видов бактерий сидят в засаде и постепенно оседают на поверхность ваших зубов. Далее мы расскажем вам о 5 действенных средств выведения пятен на зубах, которые действительно дают результат.

1. Зубная щетка

Первые места в борьбе с зубным налетом без сомнений занимает зубная щетка. Чтобы не допустит появления налета на зубах вам необходимо чистит зубы хотя бы дважды в день на протяжении 2 минут пастой с фтором и щеткой с мягкой щетиной, уделяя особое внимание поверхности зубов и языку. Щетинки на щетке должны быть короткие и вертикальные. Важно в процессе чистки зубов не оказывать сильного давления на щетку.


Когда закончите, сполосните зубную щетку, стряхните ее и дайте высохнуть. По словам президента Американской академии косметической ортодонтии, Говарда Сюзмена, нет значения, какой зубной щеткой вы пользуетесь, электрической или обычной, главное, чтобы процесс чистки был правильным.

2. Зубная нить

Зубная нить – это еще один способ надежного вывода зубного налета. Налет в основном появляется между зубами и даже самая функциональная зубная щетка не способна его полностью вывести. В таком случае следует применять зубную нить. Специалисты рекомендуют использовать ее хотя бы один раз в день. Возьмите зубную нить длиной примерно 45 сантиметров, намотайте вокруг указательных пальцев, и осторожно двигайте ее вниз между зубами.


3. Ополаскиватель для ротовой полости

Существует еще один важный шаг в ежедневной борьбе с налетом: ополаскивание полости рта антибактериальным средством. После чистки зубной щеткой и нитью, хорошо полоскания рта поможет избавиться от бактерий. Некоторые ополаскиватели содержат фторид, хлорглюксидин глюконат, цитрат цинка и триклозан, которые прекрасно борются с налетом, однако большинство их составляющих имеют очень сильное действие. Имейте в виду, что много ополаскивателей содержат алкоголь, поэтому, если у вас есть дети, лучше покупать натуральные ополаскиватели. Выбирайте средства с содержанием масла мяты, чайного дерева или экстракта из семян грейпфрута.

4. Правильный рацион

Некоторые продукты безусловно вредят нашему здоровью. Газированные напитки, шоколадные батончики, кексы и тому подобное. Все знают, что эти продукты нарушают пищеварительную систему. Другие продукты могут приносить пользу вашему организма, но не зубам. Например, фрукты темного цвета могут увеличить налет и пятна на зубах из-за своего высокого содержания сахара и кислоты ( хотя натуральный сахар менее вреден чем обычный). В свою очередь, овощи действуют одинаково хорошо на весь организм. Они имеют низкое содержание сахара и кислот, что предотвращает появление налета или пятен на зубах. Если это хрустящие овощи, круговые движения будут способствовать очищению жевательной поверхности зубов и выработают полезную слюну, которая прекрасно защитит зубы от появления налета.

5. Посещайте стоматолога дважды в год

Для идеального результата, кроме соблюдения вышеприведенных инструкций, вам необходимо посещать стоматолога дважды в год. Кроме глубокого очищения рта, он укажет вам на проблемные места и остановит воспаление десен, вылечит кариес, и другие имеющиеся заболевания. А если вы особенно склонны к атаке налета, он также может нанести тонкий слой герметика на жевательную поверхность зубов.

Теги:ополскиватель, зубы, налет, налет на зубах
Похожие новости:

Как научить ребенка чистить зубы

Дети

Как добиться белоснежной улыбки в домашних условиях?

Советы

Как отбелить зубы клубникой

Советы моды

Покупаем первую зубную щетку

Малыш до 1 года
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340