WomenDraiv.ru
Диета
3824
0
Нравится1

Почему вы не сбрасываете вес

Отсутствие физической активности является одной из основных причин избыточного веса и ожирения. Люди, которые страдают расстройствами сна, имеют медленный метаболизм, который влияет на гормоны голода, обычно едят больше.

Действительно, диета и физические упражнения являются ключом к похудению и поддержанию сбалансированной веса. В чем меньше уверенности, так это в том, что это единственное, что необходимо для достижения идеального веса, поскольку, согласно исследованиям, есть и другие внешние факторы, через которые человек может набирать вес.

Если вы потребляете полезную пищу и делаете регулярные физические упражнения, но при этом не сбрасываете вес, возможно, это происходит из-за той или иной причины. Ниже приведены 7 возможных причин, почему у вас возникают проблемы с похудением.

Вы не высыпаетесь

Исследования показали, что люди, которые имеют проблемы со сном или спят менее 5 часов в сутки, имеют более медленный метаболизм, и это влияет на гормоны голода, такие как лептин и грелин.

Лептин – гормон, который сообщает мозгу, когда прекратить есть, тогда как грелин (вырабатывается в желудке) стимулирует голод. Согласно исследованиям, у людей, которые плохо спят, низкий уровень лептина и высокий уровень грелина. Это означает, что они, как правило, едят больше и набирают больше веса.

Чтобы решить эту проблему, рекомендуется привыкнуть к, по крайней мере, 8-часовому ежедневному отдыху.


Вы потребляете скрытый сахар

Скрытый сахар может присутствовать даже там, где вы меньше всего его ожидаете; даже не осознавая этого, вы потребляете значительное количество сахара с энергетическими батончиками, злаками, спортивными напитками, соусами и спредами.

Чтобы избежать этого, очень важно внимательно читать этикетки, прежде чем покупать продукт, и избегать тех продуктов, которые содержат рафинированный сахар.

Вы считаете калории, а не питательные вещества

Очевидно, что когда мы хотим похудеть, мы должны есть небольшими порциями и сократить количество калорий. Тем не менее, некоторые люди настолько одержимы этим, что они забывают про очень важные питательные вещества, которые должны быть включены в рацион.

В этом случае самое главное думать о качестве продуктов, которые вы едите, а не просто о калориях. Убедитесь, что вы получаете большое количество витаминов, минералов и антиоксидантов.

Вы проводите много времени в сидячем положении

Сидячий образ жизни является одной из основных причин ожирения и избыточного веса. Вы можете часто оправдываться, что не имеете времени, чтобы тренироваться, но на самом деле вы в этом не заинтересованы. Рекомендуется по крайней мере 30 минут каждый день делать такие упражнения, как ходьба, бег, бег трусцой, езда на велосипеде и др.

Вы не тратите достаточно времени на кулинарию

Сочетание пассивного образа жизни с плохим питанием является одним из злейших врагов идеального веса. Из-за нехватки времени большинство предпочитают потреблять замороженные продукты, фастфуд или нездоровую пищу. Выход заключается в том, чтобы еженедельно отводить больше времени на приготовление здоровой пищи, в частности на надлежащего приготовления завтрака.

Вы имеете дело с гормональной проблемой


Иногда случается так, что вы перепробовали все, чтобы потерять вес, но вместо этого только ее набираете. В этом случае рекомендуется проконсультироваться с врачом, ведь увеличение веса может быть результатом гормональных расстройств, например гипертиреоза, синдрома поликистозных яичников и инсулинорезистентности.

На консультации врач может назначить вам лечение, чтобы улучшить это состояние. Кроме того, если будет подтверждено, что проблема с гормональным состоянием, включите в рацион полезный белок, овощи, водоросли и жирные кислоты.

Вы не потребляете достаточно незаменимых жирных кислот

Омега 3 и 6 жирные кислоты содержатся в высоких концентрациях в рыбе.

В течение многих лет пищевые планы и диеты для потери веса превращали жиры в наших врагов. Сегодня существует множество продуктов “с низким содержанием жира”, которые обещают больше питательных веществ, но, несмотря на это, темпы ожирения и набора лишнего веса продолжают расти.

Ошибка, которую вы можете сделать, когда речь идет о потере веса, заключается в том, что в вашем рационе не хватает полезных жиров, например, жирных кислот, которые содержатся в льняном масле, рыбьем жире, орехах и семенах. Эти типы жиров помогают сломать плохие жиры в организме, в то же время обеспечивая ощущение сытости.

Мы надеемся, что вам понравилось читать эту статью о причинах, почему вы не теряете вес.

Теги:вес, диета, сбросить вес, похудение
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике