WomenDraiv.ru
Советы
4199
0
Нравится3

6 натуральных масел для поврежденных волос

Ваши волосы могут стать слабыми или поврежденными, и есть много причин, среди которых тепло от фена, инструменты для укладки, условия окружающей среды и химические обработки. В результате, когда волосы повреждены, они выглядит тусклыми, волнистыми, тонкими, но, прежде всего, ломкими. Вам не нужно покупать дорогие продукты, чтобы восстановить волосы, нужно просто посмотреть на имеющиеся натуральные варианты. В этой статье мы расскажем про некоторые естественные масла для поврежденных волос. Поэтому читайте дальше!

Масло авокадо

Масло авокадо имеет высокое содержание питательных веществ, незаменимых жирных кислот и аминокислот, а также витамины А, В, D и E. Это масло помогает укрепить волосы и оживить его естественный блеск, поэтому его уместно использовать как естественное средство для придания гладкости. Масло также прекрасно подходит для увлажняющих процедур.

Касторовое масло


Касторовое масло известно в основном как средство, которое способствует росту волос. Но, кроме того, она также предотвращает ослабление, помогает увлажнить и разгладить волосы и борется с секущимися кончиками. В результате, регулярное нанесение касторового масла на корни волос и кожу головы поможет избавиться от сухих волос.

Оливковое масло

Оливковое масло часто используют в других странах, и, как известно, оно является “крестной матерью масел для волос”, потому что это отличный увлажнитель. Оно также дает волосам упругость и укрепляет их, потому что питает глубочайшую часть волос, устраняет перхоть и содержит мощные антиоксиданты. Если вы используете его постоянно, оно поможет осветлить волосы благодаря содержанию природных пероксидов.

Масло розмарина

Масло розмарина является прекрасным стимулятором фолликул и поэтому повышает рост волос, помогает предотвратить потерю волос, и, прежде всего, задерживает появление седины.

Миндальное масло

Миндальное масло действует как блок. Иначе говоря, она образует защитный слой на прядях волос, сглаживает кутикулу и контролирует потерю волос. Если нанести его непосредственно на кожу головы, это избавит от зуда, а также улучшит кровообращение и предотвратит выпадение волос.


Кокосовое масло

Кокосовое масло гораздо легче, чем другие масла, и является одним из немногих масел, преимущества которых были научно доказано. Кокосовое масло может проникать в волос и питает его от корней до кончиков. Оно предоставляет необходимые белки, чтобы подпитать и восстановить волосы.

Масло карите

Хотя на самом деле это не совсем масло, все же это прекрасное решение для здоровых волос, особенно если они сухие и тусклые. Масло карите оказывает все жизненные силы, которых ему не хватает. Это масло особенно подходит для кудрявых волос, что обычно суше, чем других типов волос. Оно невероятно эффективно!

Итак, какие масла для поврежденных волос будете использовать вы?

Теги:волосы, маска для волос, поврежденные волосы
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике