WomenDraiv.ru
Советы моды
10494
0
Нравится2

Как укротить непослушные волосы

Одной из наиболее распространенных проблем, с которой сталкиваются люди разного возраста это непослушные, вьющиеся волосы, особенно при влажной погоде. Несмотря на то, что в магазинах есть много средств для борьбы с непослушными волосами, намного полезнее будут средства, сделанные собственноручно. Узнайте, как их приготовить из нашей статьи и воспользуйтесь нашими советами.


Есть много причин того, что волосы приобретают неопрятный вид и становятся непослушным. Одной из наиболее распространенных является сухость и недостаточная увлажненность волос, однако есть и другие вредные факторы, например, тепловой стресс от перегрева, злоупотребление красками для волос, или даже слишком сухие или пористые волосы от природы.

Домашние средства для борьбы с непослушными волосами

Сделайте пюре из одного спелого банана, одной столовой ложки лимонного сока и одной столовой ложки подсолнечного масла. Хорошо перемешайте и нанесите на волосы. Оставьте эту смесь на волосах на полчаса, а потом помойте голову как обычно, только не сушите волосы феном – пусть они высохнут сами.

Смешайте четверть стакана оливкового масла с сырым яйцом. Нанесите эту смесь на волосы сразу после мытья, или хотя бы предварительно смочив их перед этой процедурой. Оставьте маску на волосах на полчаса, а затем еще раз промойте волосы. Оливковое масло является прекрасным смягчающим средством, которое отлично увлажняет волосы, а яйца содержат лецитин, который является в свою очередь аминокислотой, которая помогает восстанавливать ткани и образовывать новые клетки.


Сделайте пюре из спелого банана и мякоти авокадо. Нанесите эту смесь на влажные волосы и оставьте ее там на 20-30 минут до смывания. Промойте волосы, как обычно. Бананы содержат большое количество антиоксидантов, которые способствуют восстановлению волос, а авокадо содержат жирные кислоты, которые прекрасно питают волосы.

Смешайте один стакан майонеза (домашнего или магазинного) с половинкой авокадо. Нанесите маску на волосы и оставьте ее минимум на полчаса, завернув голову во влажное полотенце, сверху на которое нужно надеть полиэтиленовый пакет или шапочку для душа. После этого помойте голову как обычно.

Втирание в голову сырого яйца также поможет вам укротить непослушные волосы. Тщательно втирайте яйцо в кожу головы массирующими движениями, особое внимание уделяя наиболее непослушным участкам. Оставьте маску на волосах на 15 минут, после чего помойте голову обычным шампунем и кондиционером.


Соедините полстакана уксуса из яблочного сидра с одним литром воды и тщательно перемешайте. Нанесите полученную смесь на сухие волосы перед мытьем. Эта маска является отличной альтернативой другим лечебным средствам, которые не только помогают укротить непослушные волосы, но и придают им блеска.

Используйте любые натуральные или эфирные масла, такие как кокосовое или миндальное. Кроме того, они хорошо питают волосы, они еще и придают им невероятный аромат. Помойте голову как обычно, а когда волосы немного подсохнут, нанесите на них и на кожу головы несколько капель масла. Еще одним замечательным средством, которое точно найдется у вас дома, может стать оливковое масло, однако оно не придаст волосам такого же приятного аромата.

Нанесите массажными движениями на волосы натуральный мед. Он является отличным кондиционером, а еще имеет приятный запах. При желании вы можете смешать мед с эфирным маслом, нанести эту смесь на волосы и оставить ее там на 10 минут. После этого промойте волосы прохладной водой, а затем помойте голову как обычно.

Вы также можете использовать газированные напитки для укрощения непослушных волос. Сначала помойте голову как обычно, а затем сполосните их теплой газированной водой.


Смешайте стакан натурального йогурта с перебитым в блендере огурцом среднего размера. Нанесите эту смесь на волосы и оставьте ее там на один час. Смойте теплой водой, распутывая при этом волосы с помощью пальцев.

Смешайте стакан кокосового молока, две столовые ложки меда и две столовые ложки оливкового масла. Добавьте пюре из мякоти авокадо. Эта маска является очень питательной для волос. После нанесения оставьте ее на волосах на 30 минут, а затем тщательно промойте волосы. Помойте голову как обычно.

Смешайте баночку кокосового крема с четырьмя столовыми ложками лимонного сока. Нанесите эту смесь на сухие и чистые волосы, после чего наденьте на голову шапочку для душа и оставьте ее там на один час для того, чтобы средство начало действовать. В это время вы можете заниматься другими делами. После помойте голову шампунем и кондиционером. Повторяйте эту процедуру дважды в неделю.

Добавьте к столовой ложки вашего кондиционера одну столовую ложку оливкового масла. Вы можете делать так при каждом мытье головы.

Советы, как бороться с непослушными волосами

Выбирайте качественные средства для ухода за волосами, не экономьте на этом. На прилавках есть много товаров, которые предназначены именно для непослушных волос, однако перед покупкой убедитесь, что выбранное вами средство не содержит спирта.

Всегда мойте волосы водой комнатной температуры, теплой или даже холодной водой, однако ни в коем случае не мойте голову горячей водой, потому что она еще больше высушивает волосы.

После мытья вытрите волосы полотенцем и нанесите на волосы увлажняющий крем перед расчесыванием. Оставьте волосы сохнуть на воздухе, не пользуйтесь феном.

Не пользуйтесь заколками и резинками для волос, потому что они могут повредить волосы и сделать их более ломким.
Также не злоупотребляйте сложными прическами, а спать всегда ложитесь с распущенными волосами.
Пользуйтесь деревянной щеткой для волос вместо пластиковой или металлической, поскольку последние производят больше статической энергии.

Старайтесь не пользоваться приборами для завивки волос и фенами. Если вам просто необходимо воспользоваться феном, не включайте его на полную мощность и держите на расстоянии 20-25 см от волос.
Старайтесь не мыть волосы ежедневно, поскольку это вызывает открытие пор, и волосы просто неизбежно становятся непослушными и плохо укладываются. Даже если вы принимаете душ каждый день, голову мойте не чаще, чем через день или даже раз в два дня.

Надеемся, вам понравилась наша статья о том, как укротить непослушные волосы с помощью натуральных продуктов и своими руками сделанных средств!

Теги:волосы, маска для волос, массаж для головы, непослушные волосы
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года