WomenDraiv.ru
Советы
10500
0
Нравится1

Чаи, которые помогают вывести лишнюю жидкость из организма

Такое когда-нибудь случалось с вами? Однажды утром вы надеваете свою одежду, как обычно, а в следующей не можете даже застегнуть джинсы – одежда стал маловата. Неужели вы вдруг набрали вес?

Секреты чая для похудения


Это может быть связано с задержкой жидкости, вследствие дисбаланса обмена веществ в организме, что может иногда вызвать увеличение веса: образуются отеки в ногах, вокруг лодыжек, на пальцах и руках и на животе...

Хорошей новостью является то, что мы можем устранить эти симптомы с помощью следующих рецептов чаев, которые помогают вывести лишнюю жидкость из организма. Узнайте больше о чае в этой статье!

Какие лекарственные растения могут помочь предотвратить задержку жидкости?

Задержка жидкости вызывает чувства тяжести и дискомфорта. Задержку воды в организме могут вызвать различные факторы. Нужно отметить, что женщин данная проблема беспокоит намного чаще, чем мужчин. Мы чувствуем опухлость тела, и что еще хуже, когда мы смотрим в зеркало кажется, что мы на самом деле набрали вес.

Такое в основном происходит из-за гормонального колебания (предменструальный синдром, например), а также малоподвижный образ жизни. Но следует подчеркнуть, что тело может отекать и из-за болезни сердца и печени, высокого артериального кровяного давления, стресса и нежелательных последствий некоторых лекарств.

1. Чай из листьев больдо


Больдо — это уникальное растение семейства монимиевых. Потрясающий состав компонентов делает его незаменимым при лечении многих серьезных заболеваний. Пить чай из листьев с больдо дважды в день – прекрасный вариант, чтобы вывести лишнюю жидкость из организма.

Листья этого растения может уменьшить содержание жидкости из-за наличия в них алкалоидов, таких как изохинолин и хинолизидин, которые способствуют хорошей циркуляции жидкости. Все, что вам нужно, чтобы воспользоваться полезными свойствами больдо, это добавить шесть листочков растения на стакан кипяченой воды.

Пусть чай настоится в течение пяти минут и тогда можно его употреблять за завтраком одну часть, а другую половину пить после основного приема пищи.

2. Чай из одуванчика


Одуванчик лекарственный — всем знакомое многолетнее растение семейства сложноцветных; это одно из самых распространенных в мире растений, что позволяет без вреда регулировать баланс жидкости в организме. Цветки одуванчика можно использовать для приготовления чая, а также их можно добавлять в салат.

Кроме того, что это растение помогает организму избавиться от лишней жидкости, оно способствует хорошей работе почек, а также помогает очистить кровь. Это удивительное растение. Следует выпить два стакана чая из одуванчика и это поможет вывести лишнюю жидкость: одну чашку чая утром с завтраком, а другую в середине дня.

Вам нужно всего лишь добавить несколько листочков или цветков этого растения в кипящую воду. Процедить жидкость и пить медленно. Безусловно, вы увидите замечательные результаты.

3. Зеленый чай


Зеленый чай издавна считался одним из самых популярных и полезных напитков. Этот чай – большой детоксикант и он стимулирует выработку мочи. Он не только помогает удалить токсичные вещества, которые накапливаются в организме, но также помогает уменьшить воспаление и снять отечность тела.

Этот напиток невероятно полезен! Вы можете пить его до трех чашек в день. Зеленый чай легко найти в магазинах. Очень хорошо пить зеленый чай с ложечкой меда вместо сахара, что делает его еще более полезным.

4. Чай из хвоща


Вам уже известно о преимуществах хвоща? Хвощ обладает сильным мочегонным действием, что помогает вывести лишнюю жидкость из организма. Вы можете найти его в магазинах трав, или же в аптеках. Это растение полно минералов, особенно кремнезема, калия и магния.

Кроме того, он является хорошим мочегонным средством, хвощ является большим детоксикантом, он восстанавливает минералы и действует как естественное вяжущее средство (средство от диареи). Как же можно не выпить такой чудодейственный чай?

Лучше всего пить чай из хвоща два раза в день: добавьте одну чайную ложку хвоща на стакан кипяченой воды. Если добавить лакрицы, природного заменителя сахара, или листочка мяты – это улучшит аромат чая.

Пусть чай настоится в течение пяти минут, прежде чем его пить. Принимать следует медленно. Если вы будете использовать его постоянно, вы увидите, насколько чай из хвоща улучшит ваше самочувствие.

5. Чай из березовых листьев


Чай из березовых листьев – лучшее средство для выведения воды из организма. Листья березы богаты солями калия, которые имеют очень хорошую мочегонным действием и помогают устранить чувство тяжести, выводя избыток жидкости из организма.

Настой из березовых листьев не раздражает почек, но усиливает образование мочи. Поэтому его используют для промывания мочевыводящих путей, при бактериальных воспалительных заболеваниях. Хотите попробовать?

Все, что вам нужно сделать, это купить листья в магазине трав или в аптеке и приготовить чай. Возьмите одну столовую ложку листьев и залейте стаканом кипяченой воды. Дайте настояться в чае в течение пяти минут.

Следует выпивать две чашки чая из березовых листьев в день. Вы можете пить одну чашку за завтраком, а другую примерно в середине дня. Вы будете чувствовать себя лучше, он помогает пищеварению и имеет приятный вкус. Не сомневайтесь попробовать его.

Общие рекомендации для предотвращения задержки жидкости

Чтобы предотвратить задержке жидкости, вам всегда нужно контролировать уровень натрия. Следует ограничить или исключить употребление соли в приготовлении пищи. Подсолить блюда вы можете различными травами, уксусом, лимоном, чесноком, луком и др.


Лучше всего придерживаться диеты с низким содержанием натрия, которая богата на такие овощи, как тыква, помидоры, спаржа, артишоки, поэтому необходимо ограничить использование соли в пище. Ешьте бананы – они богаты калием, фасоль и другие продукты, которые содержат углеводы (рис, макаронные изделия и т.д.).

Пейте не меньше двух литров воды в день – но если вам не приятно пить простую воду, добавьте немного лимонного сока, чтобы сделать напиток вкуснее.

И, основное, не забывайте делать ежедневно физические упражнения, по крайней мере, один час: пусть это будет ходьба, велосипедные прогулки и прочее. Если вы будете придерживаться всех рекомендаций, бесспорно, вы будете на правильном пути к крепкому здоровью.

Теги:чай, вывести жидкость из организма, здоровье
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России