WomenDraiv.ru
Диета
2305
0
Нравится1

Как похудеть с помощью хлеба

Много людей предпочитают не включать хлеб в рацион для похудения. Впрочем, диетологи говорят, что это большая ошибка, поскольку хлеб содержит клетчатку и углеводы, которые необходимы для здорового и сбалансированного питания.

Специалисты-диетологи обнаружили нечто действительно интересное: вы можете есть хлеб и худеть одновременно, но важно включить в свой рацион полезную разновидность хлеба. Вы хотите знать, какие именно? Мы поясним ниже.

Как хлеб может помочь похудеть?

Гомес-Гилламон Аррабаль – медицинский специалист по внутренним болезням и эксперт в области питания в больнице Марбелье (Малага, Испания). Именно он опубликовал интересную книгу под названием “Худейте с помощью хлеба“, где он рассматривает это интересный вопрос. Чтобы понять, как эта идея подтверждается, нужно иметь в виду следующие факты:

Как правило, открывая похудения, большинство людей сразу прекращают есть хлеб. Какой результат? Мы снижаем индекс углеводов и клетчатки, пищеварение замедляется, и в конечном итоге мы страдаем от запоров. Не говорим уже о таком результате, как недостаток энергии.


По мнению доктора Гомеса-Гилламона, всем нам необходимы два основных элемента, чтобы выжить: кислород и глюкоза. Возможно, со словом ”глюкоза” вам сразу приходит на память подкожный жир. Здесь следует сделать несколько замечаний. Глюкоза важна для мозга. Этот орган нуждается в 20% нашей энергии, и именно глюкоза его подпитывает.

Когда мы едим хлеб, организм сохраняет половину этой глюкозы. Одна часть превращается в энергию, а другая – питает печень. Глюкоза важна для этого органа, поскольку она помогает ему выполнять его функции, однако проблема возникает, когда глюкоза в избытке. Когда это происходит, тело стремится сохранить воду, и по этой причине мы часто полнеем.

Собственно хлеб не способствует набору веса. Риск заключается в том, что его сопровождает и какой именно вид мы выбираем. Хлеб из рафинированной муки является наиболее вредным.

Если мы решили обойтись без хлеба в рационе, мы будем иметь меньше углеводов и глюкозы. Что это значит? Вместо того, чтобы худеть, мы на самом деле получим меньше энергии, что, в свою очередь, уменьшит нашу мышечную массу, в результате чего кожа станет вялой, мы страдаем от запоров и получим меньше глюкозы для мозга и печени.

Поэтому идеально есть необходимое количество хлеба, и выбирать лучший. Таким образом, наши основные функции будут оптимизированы и мы не будем терять мышечную массу, а вместо этого будем худеть здоровым образом без “обвисшей” кожи.

Разновидность хлеба лучший для похудения

Несомненно, это ржаной хлеб. Он действительно вкусный и хорошо сочетается со многими другими продуктами. Вы можете найти его во многих магазинах, супермаркетах и магазинах натуральных продуктов. Можно даже сделать его самостоятельно, если хорошо готовите.


Вы хотите знать, почему ржаной хлеб рекомендуют включать в рацион для похудения? Примите к сведению!

Ржаной хлеб содержит хороший запас углеводов, но в этом случае они медленно высвобождаются. Что это значит? Он дает больше энергии в течение более длительного периода времени, и мы дольше чувствуем себя сытыми.

Ржаной хлеб богат витаминами Е и В, фосфор, цинк и магний. Далеко не все зерновые продукты настолько полезны.
Ржаной хлеб действует как отличное натуральное слабительное средство, он идеален для регуляции работы кишечного тракта. Он богат на клетчатку и поможет улучшить пищеварение.

Еще один удивительный факт, который должен убедить вас включить этот хлеб в свой рацион, заключается в том, что он помогает регулировать усвоение простых сахаров. Таким образом, он помогает избежать диабета 2 типа, а также набора веса.
Кроме того, ржаной хлеб прекрасно подходит для контроля уровня холестерина в крови. Он захватывает триглицериды в кишечнике и не дает организму их усвоить. Это просто замечательно.

Еще один интересный факт про ржаной хлеб: он поможет улучшить циркуляцию крови. Это связано с содержанием линолевой кислоты.
Ржаной хлеб помогает регулировать гипертонию.

Остальной факт, который вы должны запомнить: хотя ржаной хлеб является очень полезным, следует быть осторожными с тем, что вы на него кладете. Например, не стоит использовать масло или варенье. Лучше подойдут оливковое масло, авокадо, копченый лосось, индейка на гриле...

Придерживаясь разнообразного, сбалансированного и свободного от жиров питание, вы достигнете желаемого снижения веса.

Теги:хлеб, диета, похудение, питание
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы