WomenDraiv.ru
Советы
1814
0
Нравится1

Как легко закрыть поры кожи

Уход за лицом

Молодой и здоровый вид кожи является основной целью косметических процедур для женщин. Поэтому  когда мы оказываемся перед зеркалом и видим, что поры кожи расширены, то спешим скрыть их косметикой.

Благодаря ухоженной коже, вы будете выглядеть намного моложе. Увидеть свое отражение и удивиться от увиденного - это очень приятно. Благодаря небольшому времени кожа будет выглядеть моложе и мягче.

Есть множество домашних советов, которые вы можете выполнять, чтобы уменьшить поры. Некоторые из них - предложения для внешнего ухода за кожей, другие же помогают улучшить питание и увлажнение.

Хотя не существует "чудо лекарств", чтобы полностью избавиться от этой проблемы, есть разные способы уменьшить поры кожи и временно их скрыть.

Причины открытых пор кожи
Одной из основных причин является то, как мы заботимся и ухаживаем за кожей. Поврежденная солнцем кожа более склонна к открытым пор. В связи с этим также наблюдается ухудшение эластичности и коллагена (который действует как природное очищающее средство для кожи), и это может привести к увеличению пор.

Еще одним фактором, который вызывает расширенные поры, является тип кожи. Нормальная и сухая кожа менее подвержена открытых пор. С другой стороны, в случае с жирной кожей большие поры появляются чаще.


Возраст является еще одним фактором. Со временем кожа теряет эластичность, что приводит к увеличению пор. Естественный процесс обновления становится менее эффективным, и кожа становится хрупкой и слабой из-за влияния негативных факторов.

Как избавиться от открытых пор кожи
Поскольку слишком сложно полностью закрыть поры кожи, есть некоторые методы, которые могут помочь сделать кожу моложе и красивее на вид. Не нужно бежать в аптеку и тратить целое состояние, чтобы справиться с этой проблемой.

Наиболее эффективные методы:
Пейте достаточное количество воды
Пейте не менее 2 литров воды в день. Соки и чаи не считаются: попробуйте выпить два литра чистой воды. Ваш организм должен быть увлажненным, чтобы правильно работать. Кожа нуждается в увлажнении, чтобы не дать порам расширяться. Она просит помощи!

Ешьте витамин С
Витамин С является природным антиоксидантом. Его потребление принесет много пользы для здоровья, в частности для вашей кожи. Самый простой способ - есть цитрусовые. Ешьте любимые фрукты, но в меру.


Миндаль
Еще одно очень эффективное натуральное средство - маска с миндалем. Применение миндальной муки поможет уменьшить поры кожи. Если вы не можете найти этот продукт в супермаркете, не волнуйтесь: можно приготовить собственную муку!

Ингредиенты
1/3 чашки миндаля
Вода

Инструкции
Измельчите миндаль, пока не получите порошок.
Поместите миндальную муку в миску и добавьте понемногу воду, пока не образуется паста.
Во трите пасту в кожу с открытыми порами и оставьте на полчаса.
Промойте теплой водой.
Вы можете повторять эту процедуру дважды в неделю, чтобы получить хорошие результаты.

Снимайте макияж каждый вечер
Ни в коем случае не следует спать с макияжем. Косметика содержит масла и химические вещества, которые могут нанести вред коже изнутри. Когда вы возвращаетесь домой с работы или с вечеринки, не забывайте смыть макияж. Если у вас закончился средство для снятия макияжа, природа всегда придает то, что вам нужно. Вы можете взять ватный тампон, пропитанный в оливковом масле, и снять макияж. А затем хорошо промойте лицо под холодной водой, и готово.


Умывайте лицо два раза в день. Вы можете попробовать наш быстрый и легкий рецепт утром и вечером после снятия макияжа.

Ингредиенты
1 столовая ложка овса
? столовой ложки натурального йогурта
1 столовая ложка лимонного сока
1 столовая ложка оливкового масла

Инструкции
Положите все ингредиенты в емкость и хорошо перемешайте, пока не образуется однородная масса или паста.
Замочите ватный тампон в смеси и нанесите на лицо, чтобы его очистить.
Промойте холодной водой.

Регулярно делайте пилинг лица
Из-за невероятной ежедневную занятость, вам может быть трудно ежедневно готовить все рецепты. Стоит расставить приоритеты и никогда не забывать очищать и отшелушивать кожу. Используйте этот рецепт раз в неделю, и вы быстро закроете поры кожи.

Ингредиенты
Лимонный сок
1 столовая ложка сахара
1 столовая ложка меда

Инструкции
Энергично смешайте все ингредиенты, пока мед и сахар полностью не растворятся в лимонном соке.
Положите немного смеси на кончики пальцев и массируйте кожу лица и шеи медленными круговыми движениями.
Смойте холодной водой.
Используйте солнцезащитный крем
Не подвергайте кожу воздействию солнца. Надо наносить на лицо солнцезащитный крем с SPF фактором 40 или больше.

Не рекомендуется подвергать кожу воздействию солнечных лучей полудня. Однако, если вам действительно нужно выйти на улицу, лучше использовать хороший солнцезащитный крем. Солнце очень вредно для кожи и даже может привести к кожным заболеваниям и состарить кожу значительно быстрее, чем если вы будете находиться на солнце без защиты.

Придерживайтесь полезных привычек
Ухаживайте за кожей каждый день. Все, что вы делаете для кожи, чтобы побаловать ее, - замечательно. Если вы привыкли делать маски на выходных, делайте это дальше. Если вы не будете регулярно ухаживать за кожей из-за нехватки времени или желания, то хотя пейте достаточное количество воды, смывайте макияж каждый вечер и используйте солнцезащитный крем, чтобы увидеть улучшение уже через несколько недель.

Теги:кожа, антиоксидант, маска, макияж, пилинг
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а