WomenDraiv.ru
Советы моды
10851
0
Нравится1

9 способов повторного использования старых джинсов

Если вы готовы проверить свои творческие способности и талант к ручной работы, с нашими идеями вы сможете воспользоваться всеми старыми джинсами, которые у вас есть. Единственное, что нужно, это уметь шить или быть готовыми экспериментировать с ножницами, иголкой и нитками.

Джинсовые шорты
Это один из самых простых и наиболее классических способов переработки летних джинсов. Используйте эту идею, если вы еще можете одеть джинсы, но штанины испорчены. Единственное, что вам нужно сделать, это обозначить ту часть, где вы хотите укоротить шорты, а затем отрезать ножницами, чтобы получить желаемую длину. Вы можете даже оставить их не окантованный для более мятежного стиля.


Джинсовая мини-юбка
Кроме хороших шорт, вы можете сделать мини-юбку на лето или для неформального случая.  Это один из предметов одежды, который не выходит из моды, особенно в жаркие дни. Чтобы сделать джинсовую юбку, вам нужны большие штаны, чтобы вы могли легко совместить части и создать мини-юбку.

Сумка или кошелек
Есть немало способов, с помощью которых можно сделать из старых джинсов сумку или кошелек. Вы должны просто использовать все свое творчество и добавить детали, которые вам нравятся больше всего. Например, вы можете сделать сумку с помощью ткани из старых джинсов и добавить детали с камнями, пуговицами, цветными лоскутками, молниями или чем-нибудь другим, что приходит в голову.


Кухонные фартуки
Создать кухонный фартук очень просто и полезно, потому что с его помощью вы не испачкаете одежду на кухне. Единственное, что вам нужно сделать, это вывернуть старые джинсы, а потом вырезать фартук, чтобы он подошел вам по размеру. Если одной части не хватает, вы можете добавить еще немного ткани.

После того как вы вырежете фартук, можете добавить цветную кромку из другой ткани и необходимые ленты, чтобы завязать его за спиной. Как мы уже упоминали выше, вы можете поиграть с творчеством, добавив другие детали, такие как кнопки, камни или цветные заплаты.

Кошелек для монет
Не знаете, где держать монеты? Вы можете использовать старые джинсы, чтобы сделать хороший кошелек для монет. Единственное, что нужно, это вырезать нужную форму кошелька (квадратную, круглую, овальную, полумесяц), а затем сшить края и закрыть на молнию, застежку или кнопку.


Блокнот
Если вы хотите иметь уникальный персональный блокнот, возьмите ткань из старых джинсовых брюк, чтобы обратить внешнюю часть записной книжки.  Надо просто вырезать точный размер и нанести немного клея, чтобы наклеить ткань на обложку. Другой вариант: сшейте его, хотя это займет больше времени и может быть более сложным.

Чехол для мобильного телефона
Вы можете найти чехлы для телефонов в специализированных магазинах. Они предотвращают царапинам. Но как насчет того, чтобы сделать собственный? Это действительно легко и вы можете сделать его из частей ткани, оставшиеся после сумки или кошелька.

Отрежьте ткань таким образом, чтобы она была на один или два сантиметра больше, чем размер телефона, а затем сшейте концы так, чтобы осталось отверстие. Вы можете добавить декоративные детали: цветные лоскуты, аппликации, кнопки и тд.


Одежда для животных
Одежда на домашних животных, безусловно, выглядит очень мило, как на собаках, так и на кошках. Почему бы не попробовать сделать такую ??одежду самостоятельно? Проверьте свои способности, используя старые ненужные джинсы, чтобы сделать одежду на основе существующих моделей или создать что-то уникальное.

Подушки
Если вы хотите обновить старые подушки и предоставить им особого стиля, возьмите старые ненужные джинсы и используйте ткань для чехлов на подушки, чтобы они выглядели полностью новыми и уникальными.

Теги:джинс, юбка, фартук
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года