WomenDraiv.ru
Советы
2882
0
Нравится2

30 удивительных приминения пищевой соды

Если бы вам необходимо было бы сделать список продуктов, которые всегда следует иметь под рукой, пищевая сода была бы, пожалуй, первая в списке. Это универсальный и общедоступный продукт, сода поможет вам во всем доме, его очистки, для личной гигиены, а также для борьбы с нежелательными насекомыми и просто сделает все намного проще.

Бикарбонат натрия, то есть пищевая сода - это белый порошок, который мгновенно растворяется в воде (особенно когда речь идет о горячей воде) и имеет солоноватый, несколько кислый вкус. Порошок имеет тысячи приложений, является нетоксичным при внутреннем употреблении, не вызывает реакции или раздражения кожи, однако может вызвать раздражение глаз. Хотите узнать о некоторых удивительных применения пищевой соды ? Читайте в этой статье о более чем 30 способов!

Самые популярные приминения пищевой соды
Отложите все те чистящие средства и другие предметы, купленные в хозяйственном магазине, и какие такие вредные для вашего здоровья и загрязняют окружающую среду! Начните использовать пищевую соду во всех углах дома и для личной гигиены.

Для гигиены полости рта
Бикарбонат натрия можно использовать для самодельной зубной пасты как прекрасную альтернативу зубным пастам, что мы покупаем в магазине. Сода - идеальный отбеливатель. Она освежает дыхание, уменьшает зубной камень и препятствует образованию кариеса. Ее можно использовать вместе с обычной зубной пастой или даже без пасты, если наносить непосредственно на зубную щетку. Полоскание горла и ротовой полости раствором соды в воде устраняет неприятные запахи изо рта.


Соду можно использовать для очистки зубных протезов, фиксаторов и других стоматологических приспособлений. Приготовьте раствор из двух столовых ложек соды в стакане воды и замочите предметы, которые необходимо очистить. Это устранит неприятные запахи , которые могли остаться на приспособлениях и протезах.

косметологические применения
Бикарбонат натрия применяется как домашний дезодорант благодаря своим свойствам, которые нейтрализуют кислоты на коже и устраняют запахи под мышками. Сделайте пасту, используя небольшое количество воды, и нанесите на проблемное место. Если у вас проблема с перхотью, во трите горсть пищевой соды в кожу головы и затем вымойте голову так, как вы это обычно делаете. Повторите шесть раз.

Другим решением проблем с перхотью может быть добавление пищевой соды к вашему привычному шампуню. Это сделает ваши волосы более гладкими, и убережет их от запутывания. Вы также можете сделать маску для регенерации кожи. Смочите лицо водой и нанесите тонкий слой соды. Оставьте на несколько минут и смойте большим количеством воды. Будьте осторожны, чтобы сода не попала в глаза.

Экологически безопасную очистку для дома
Пищевая сода очищает трубы , серебро, удаляет плесень на шторах в душе (соду смешивают с мылом и уксусом), очищает туалетные унитазы (накладывают на поверхность и оставляют на ночь, а в ранце смачивают поверхность уксусом и протирают тканью). Соду можно использовать и как смягчитель для тканей при стирке (1/4 стакана на одну загрузку стиральной машинки), она удаляет плесень и засохшее мыло в швах между керамической плиткой и на ней (растворить две столовые ложки соды в половине литра воды).


Сода прекрасно справляется с очисткой посуды, кастрюль и сковородок, особенно с теми на которых пригорела пища (добавьте две столовые ложки пищевой соды к регулярному моющего средства и пусть ваша посуда по мокнет в течение ночи в этом растворе, а затем мойте посуду так, как всегда).

Она также устраняет следы загрязнений на стенах и очищает мебель (насыпать немного на губку или на влажную ткань), спортивный инвентарь (четыре столовые ложки на литр теплой воды), удаляет масляные и жирные пятна с ковра (посыпать и потереть мокрой щеткой) и освежает матрасы.

Для удаления неприятных запахов
Помимо устранения неприятных запахов изо рта, пищевая сода устраняет и неприятные запахи в холодильнике (для этого следует поставить открытую коробку с содой внутрь). Она устраняет запах из подушек (насыпьте на поверхность и оставьте на некоторое время, а затем очистите пылесосом или встряхните), обувь (насыпьте немного внутрь), кухонных полотенец и салфеток (замочите в растворе из двух столовых ложек соды и двух чашек горячей воды) и посудомоечной машинки (добавьте полстакана в каждую загрузку).

Пищевая сода также уничтожает запахи в мусорных баках и ящиках для мусора (покрыть дно содой перед тем как бросать туда мусор), освежает шкафы (та же процедура, что и в кухне), запахи в автомобиле (посыпьте тканевые сиденья и очистите пылесосом через 15 минут ) и места, где спят животные (тот же метод, что и с подушками).


Борьба с вредными насекомыми
Если у вас есть муравьи, поедающие ваши розы или проникают в кухню, насыпьте немного соды на окна и у двери, где вы наблюдаете такое проникновение. Если ваша собака или кошка часто страдает от блох или даже для профилактики заражения, приготовьте смесь из соды и соли . Посыпьте этой смесью место, где животные часто сидят, и оставьте так на протяжении 24 часов, а затем очистите пылесосом.

Если вы хотите избавить ваш дом от тараканов, сделайте смесь из одной части соды и одной части сахара и оставьте в различных местах по всей кухне.

Ну и наконец, если ваш сад или растения в горшках подвергаются нападениям вредителей или грибка, растворите столовую ложку пищевой соды в литре воды и распылите раствор на пораженные растения. Этот раствор можно использовать на ткани для очистки листьев.


Для вашего здоровья
Пищевая сода облегчает дискомфорт, связанный с комариных укусов и ожогами (нанесите на пораженное место соду смешанную с водой в виде крема), снимает усталость ног (смешайте три столовые ложки соды в сосуде с теплой водой и погрузите ноги). Сода - мощный нейтрализатор кислоты и уменьшает изжогу (выпейте стакан теплой воды, в которой растворена половина чайной ложки пищевой соды).

Мы уверены, что вы также знаете определенные секреты использования пищевой соды. Теперь вы будете знать еще больше. Не сомневайтесь, примените свои знания на практике уже сегодня!

Теги:Пищевая сода, сода
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а