WomenDraiv.ru
Советы
726
0
Нравится1

Массаж 6 частей тела, который дает невероятный результат

Думая о массаже, вы, вероятно, автоматически представляете снятия усталости и напряжения со спины и плеч.

Впрочем, вы можете пользоваться всеми преимуществами массажа, если практикуете его в правильной зоне.

Хотите узнать где? Тогда читайте дальше!

Горячее масло
Избавления от ежедневного стресса и тревоги, уменьшение боли в спине и выведение лишней жидкости из организма - это лишь некоторые преимущества массажа.

Хотя это правда, что знания и практика необходимы для того, чтобы заниматься массажем, но выполнение определенных движений может улучшить крайней мере вашу собственную качество жизни.
Прежде чем выполнять комплексный массаж, нужно комфортно устроиться . Это означает, что вам должно быть приятно находиться в комнате, кровати или кресле.
Также убедитесь, что температура в помещении является комфортной для человека, которому вы будете делать массаж.

    Вы можете осветлить комнату с помощью свечей (если человек, которому вы будете делать массаж, не имеет аллергии и не возражает против сильного запаха).
    Также можете выбрать какие ароматы или эфирные масла с расслабляющим ароматом (например, масло лаванды)
    И не забывайте о музыке! Выбирайте треки без слов , богатые инструментальную разнообразие для релаксации или медитации. Хорошо подходят звуки природы (дождь, океанские волны, водопады, птицы и т.д.).

Также понадобятся специальные масла . Их легко найти, так как они продаются в специализированных магазинах.

Выясните, чувствительная кожа у человека, которому вы будете делать массаж. Для чувствительной кожи нужно приобрести специальное масло. Безопасные варианты - миндальное и жожоба масло (в качестве альтернативы может использоваться даже детское масло).

Необходимы теплые полотенца. Используйте специальный нагреватель для их нагрева.


Прежде всего, они понадобятся для того, чтобы накрыть человека, которому вы делаете массаж, а также для того, чтобы она чувствовала себя комфортно, если у вас холодные руки. В конце процедуры удалите избыток масла с помощью полотенец.

Массаж каких частей тела следует делать (и которых лучше не надо)?

Кроме того, что вам может понадобиться массаж по медицинским соображениям, никогда не помешает 30-или 45-минутный массаж в спа, чтобы избавиться ежедневного боли и напряжения.

Но знаете ли вы, что есть те части тела, которые обычный массаж не охватывает, и которые вы можете массировать сами дома?

Когда вы узнаете, что это за части тела и как с ними работать, ваша жизнь изменится. Вы почувствуете себя более расслабленными и счастливыми!

Обратите внимание на эти шесть частей тела, которые нужно массировать:

1. Верхняя часть головы
Более половины работающих людей утверждают, что чувствуют себя очень усталыми в конце рабочего дня.

Массаж головы (точнее короны головы) вызывает приятные ощущения, потому что он расслабляет мышцы вашего черепа и активирует кровообращение.


2. Лицо, массаж лица
Этот массаж не только помогает выглядеть моложе, подтягивая кожу, он также помогает вам расслабиться. Если вы очень напряжены или тревожные, мы рекомендуем массаж лица.

Он также может быть полезным для устранения ежедневной усталости, избавления от забот или напряжения.

3. Череп
Мы уже упоминали, что массаж коронки председателя полезен для вашего здоровья. Впрочем, это не единственное место, которое вы можете массировать, чтобы чувствовать себя лучше.

Кроме того, если вспомнить, как нарастание стресса создает проблемы со здоровьем и депрессией, стоит что-то попробовать, чтобы его уменьшить.

Массаж между лбом и короной головы идеально подходит для тех, чья работа требует большой концентрации и планирования.

Он также поможет тем, кто готовится к экзамену или имеет работу, которая требует большой концентрации и проводит много времени перед экраном компьютера.

Он способствует снятию напряжения, устранению плохого настроения и улучшению качества сна.

4. Ухо, массаж уха
Нет ничего похожего на массаж уха для приведения в столь желанный состояние расслабления. Знаете ли вы, что одной из главных причин стресса является шум, слышимый каждый день в большом городе?

Сигналы, крики и громкая музыка провоцируют дополнительные проблемы с усталости и тревожностью.

Тогда как тишина успокаивает ум, помогает избегать негативных мыслей и уменьшает энергетические затраты вашего мозга. Вы хорошо спите ночью и сосредоточится на хороших мыслях.

Этот массаж следует делать за ушами, перемещаясь круговыми движениями по часовой стрелке до мочки уха.


5. Кончики пальцев
Люди обычно не массируют пальцы, если они не болят. Это огромная ошибка! Хотя кончики пальцев являются самыми жесткими частями вашего тела, они также очень чувствительны и требуют внимания и заботы.

Они полны нервных окончаний, которые можно расслабить с помощью давления. Этот вид массажа идеально подходит для людей, которые проводят дни по набору текста.

6. Ягодицы
Это одна из самых заброшенных зон, так как большинство массажей заканчивают на бедрах. Однако, это не только приятно, но также может помочь избежать дискомфорта от сидения в течение долгих часов.

Теги:массаж, массаж тела
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок