WomenDraiv.ru
Обо всем
38
0
Нравится0

Как похудеть без спортзала: система «10000» для ленивых

Andre

10000 – именно столько шагов, по мнению японских исследователей, нам необходимо преодолевать ежедневно. Зачем? Список полезных бонусов достаточно обширен: прилив энергии, отличное самочувствие, гибкость, подвижность и, наконец – стройное тело без лишних килограммов. Заманчиво? Тогда следуйте рекомендациям и худейте с удовольствием!

Правило 1: правильная обувь

Без удобных кроссовок или кед вам не обойтись – если вы работаете в офисе, вам придется изменить собственный стиль. Либо – просто носить сменную пару с собой, переобуваясь в нужное время. Откажитесь от мысли использовать балетки или лоферы: несколько километров – серьезное испытание для ног. Совет: приобретите ортопедические стельки – так вы сможете комфортно проходить требуемое расстояние, не мучаясь от мозолей и натертостей.

Правило 2: терпение и наращивание темпа

Не стремитесь к заветной планке в 10000 шагов с первого же дня. И уж тем более не нужно стремиться побить рекорд – так вы устанете, потеряете мотивацию и забросите начатое. Начните с удобного количества шагов (2000 – 3000): введите их в ежедневный распорядок и увеличьте расстояние через несколько дней. Постепенно добавляйте несколько сотен шагов, аккуратно усиливая нагрузку. Следите за графиком темпа с помощью фитнес-трекера или приложения в смартфоне.

Правило 3: регулярность

Ежедневная прогулка – залог гарантированного результата. Не поддавайтесь приступам лени и не позволяйте себе отказаться от запланированной активности: пропуская занятие, вы нивелируете собственные результаты.

Фото: pinterest.com/judithgalasek, pinterest.com/beautytipps0036, pinterest.com/angela198210, pinterest.com/avrorracom, pinterest.com/hodgesww

Изящная фигура + ровная спина: 5 простых упражнений йоги

Будние дни за компьютером, стрессы, нехватка времени для спорта и движения – вечные проблемы жительницы мегаполиса. У вас часто болит спина, вы страдаете от мигреней и лишнего веса, утомляетесь? Тогда этот простой комплекс для вас: базовые асаны йоги помогут вам улучшить самочувствие и фигуру...Читать далее
Теги:Здоровье женщины
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России