WomenDraiv.ru
Путешествия
1815
0
Нравится0

Готовимся в отпуск: как собрать все необходимое перед поездкой и быть «налегке»

Elena


Летний сезон уже на старте, многие задумываются об отпуске, а кто-то его уже запланировал. Так как сборы в отпуск в большинстве случаев напоминают хаос, в нашей статье мы расскажем несколько полезных хитростей, которые помогут вам собрать чемодан без нервов и лишних неприятностей.

Собираясь в отпуск, мы нередко сталкиваемся с ситуацией, что наш чемоданчик с «самым необходимым» практически не закрывается, и при поднятии такого груза невольно думаешь: «А не выпишут ли мне чек за перевес?». Кроме того, многие из нас попадали «впросак», когда свитер, взятый в Египет «на всякий случай», нам вдруг не пригодился. Есть несколько полезных рекомендаций, соблюдая которые, вы не окажетесь в проблематичном положении, а сборы для вас превратятся в праздник.

  1. Внимательно изучите информацию о месте, куда вы едете. Понятно, что для теплого климата брать несколько пар свитеров необязательно, а в пятизвездочном отеле наверняка найдется фен, полотенца, шампунь и гель для душа.
  2. Вакуумный пакет. Весьма полезное изобретение для тех, кто любит взять с собой побольше одежды. В вакуумные пакеты очень удобно складывать объемную одежду, однако, не забудьте позаботиться о том, чтобы на обратном пути у вас также был доступ к пылесосу. Иначе все то, что вы с такой легкостью уместили в чемодан дома, на обратном пути может просто не поместиться.
  3. Не берите с собой вещи, за которыми трудно ухаживать. На отдыхе меньше всего хочется заморачиваться по поводу блузки, которая никак не хочет отгладиться, не правда ли?
  4. Помните, что многие вещи можно (и даже нужно) купить на месте. В конце концов, место в чемодане для новых вещей и сувениров из отпуска вам наверняка понадобится.
  5. Складывайте одежду роликами, а не стопками. Как ни странно, сложенная роликами одежда в чемодане хуже мнется и занимает гораздо меньше места. Помимо этого, слой из такой одежды создаст надежную защиту для хрупких вещей, которые вы бы хотели с собой взять.
  6. Не складывайте обувь попарно. Лучше всего каждый ботинок сложить в отдельный пакетик и положить вдоль стенок чемодана. В обувь, кстати, можно положить носки и мелкие вещи, так вы сэкономите место и сбережете обувь от изломов.
  7. Укладывайте хрупкие вещи в середине чемодана. Сверху разместите одежду из легко мнущейся ткани (рубашки, блузки, пиджаки).
    Ремни и косметика. Не сворачивайте ремень «валиком», лучше уложить его в развернутом виде по периметру чемодана. Косметичку же лучше оставить дома, а сами косметические средства расфасовать по пакетикам и уложить в свободные ниши.
  8. Подстрахуйтесь с ручной кладью. Если вдруг ваш основной багаж будет утерян, какие-то необходимые вещи в ручной клади сослужат вам хорошую службу. Разумеется, об их упаковке стоит позаботиться заранее.
  9. Помните про массу чемодана. Если вы летите самолетом, узнайте заранее, какая максимальная масса чемодана допустима для перевозки в авиакомпании, а перед выездом взвесьте его, чтобы не платить огромные суммы за перевес.


В принципе, это основные советы, которые облегчат вам процесс сбора в дорогу. Главное – не забудьте взять с собой хорошее настроение и позитивный настрой! Приятного отдыха!
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а