WomenDraiv.ru
Школьники
2268
0

Как правильно носить школьный ранец?

Первого сентября наступил очередной учебный год. Как никогда актуален в это время вопрос о школьном ранце.

Как правильно носить школьный ранец? На этот вопрос попытались ответить медицинские специалисты из Канадской Ассоциации по костным заболеваниям провинции Онтарио. Они провели тщательное исследование вопроса влияния ранца на осанку школьников младших классов.

Как считают специалисты, родители школьников не должны недооценивать осанку школьников, если им дорого здоровье детей. Папам и мама следует подготовить ранец заранее: тщательно отрегулировать лямки ранца. Верхняя часть ранца должна находиться на уровне плеч, а нижняя - не ниже уровня талии. Проследите, чтобы портфель – школьный ранец плотно прилегал к спине. Он должен иметь мягкую прокладку. Если ваш ребенок носит школьный ранец на одной лямке, постарайтесь это пресечь. Иначе возможно повреждение шейных мышц и позвоночника.

И, наконец, вопрос о весе портфеля. Канадские специалисты сошлись во мнении, что для начальных классов вес не должен превышать 4,3 кг. Лучше всего, если он весит 2,2 кг. В идеале вес ранца не должен быть выше 10 процентов от веса ребенка. Старшеклассники могут без опаски носить сумки и ранцы в пределах 10,2 - 13 кг.

Если ребенку все меньше и меньше хочется идти в школу

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а