WomenDraiv.ru
Дети
25
0
Нравится0

Игры своими руками

Elena

Сейчас в магазине большой пособий игр и развивающих игрушек, но они увлекают ребенка на 10 минут, а стоят такие игрушки не мало, так почему бы не изготовить такую игрушку своими руками из самых простых предметов, которые есть в каждом доме или стоят копейки.

Бумажные куклы с одеждой


Девочкам очень понравятся такие куклы. Можно найти шаблоны в интернете, распечатать на картоне и вырезать. Шаблоны для бумажных кукол и одежды для них есть на сайте https://vkusnyasha.ru/bum_kukla.html, здесь вы также найдете подробную информацию о таких куклах.

Используем спичечные коробки и спички.


Игра счет. Понадобятся спичечные коробки, бумага, клей. На каждый коробок наклеиваем цифры, рисуем точки или любые другие фигуры соответственно цифре, ребенку необходимо положить в коробок нужное количество спичек.

Игра кто что ест? Или кто где живет? Распечатываем картинки животных или еды, приклеиваем и играем. Ребенок будет долго увлечен и быстро выучит название домиков животных, и кто чем питается?

Игры с прищепками.


Используем самые обычные бельевые прищепки. Можно распечатать шаблоны из интернета, можно нарисовать (тучку, солнышко, ежик, морковка, цветок). Приклеиваем на толстый и картон и ламинируем скотчем. Играем с удовольствием. Отличное развитие мелкой моторики.

То же самое, но используем канцелярские скрепки. Но такая игра подходит для деток постарше.

Прищепки можно сортировать по цветам, устроить большую стирку (пусть детки вешают свои носочки, платочки на веревочку с помощью прищепок), делать из скрепок длинную цепочку и т.д.

Игры с крышками от детского питания.


Если у вас скопилось много крышек от детского питания, найдите им полезное применение. Сделайте интересный алфавит. Буквы и картинки можно распечатать, можно и нарисовать, приклеиваем, ламинируем и учим буквы, составляем слова, с самыми маленькими рассматриваем картинки и учим новые слова.

Игра найди пару.


Используем крышки и разные материалы: лен, мех, кожа, ребристые, бархат и т.д. Все крышки должны быть по паре, с самыми маленькими просто ищем одинаковые, с детками постарше вынимаем одну крышу, а потом ищем на ощупь к ней пару, играем в мемо.

Сортер из коробки.


Нам понадобится самая обычная коробка и шарики для сухого бассейна. В коробке делаете несколько отверстий, обозначаете нужный цвет. Раскладываем шарики в нужное отверстие, можно усложнить задачу использовать половник, ложку, сито и любые подручные средства.

Самый простой сортер.


Используем миску от пароварки, мультиварки и фломастеры или карандаши. Играть проще простого, но очень увлекательно для малышей. Так же можно использовать дуршлаг и длинный макароны.

Соретер для тенисных шариков.


Используем коробку из под любимых рафаэлок и тенисные шарики.

Сортер из макарон.


Такой вариант подходит для игр на кухне. Распечатываем картинки с макаронами, и приступаем к сортировке. Макароны можно покрасить с помощью пищевых красителей и сортировать их по цветам. Макароны трубочки можно нанизывать на веревочку и сделать бусы для мамы.

Радуйте своих деток новыми интересными игрушками и занятиями, без ущерба для семейного бюджета. Играйте вместе, придумывайте новые игры и развивайтесь вместе с малышом. Интересных вам игр.
Похожие новости:
Качественные контейнеры для игрушек

Качественные контейнеры для игрушек

Дети

Как обезопасить игрушки ребенка

Малыш от 1 до 3 лет

Делаем своими руками букетик вербы

Дети от 3 до 7 лет

Преврати праздник в игру

Школьники
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года