WomenDraiv.ru
Женское здоровье
533
0
Нравится0

Профилактическая стоматология: здоровые зубы на долгие годы

Elena

Болезнь легче предотвратить, чем потом заниматься лечением — все знают эту простую истину, но мало кто ей руководствуется в своей жизни. А потом жалуются на зубную боль, кровоточивость дёсен и потемневшую эмаль. Но очень часто можно было бы обойтись без дополнительных затрат и неприятных ощущений, если своевременно обращаться к врачу.


Профилактическая стоматология в клинике «ProIDent» ставит своей задачей предупреждение появления и развития заболеваний полости рта. Посещение стоматолога с этой целью не займёт много времени, а плюсы от этого невозможно переоценить.


Если периодически, раз в полгода, обращаться к стоматологу, можно предупредить и появление других патологий. Так, одной из наиболее часто встречающихся жалоб является грязный, желтоватый цвет эмали. Её причиной в ряде случаев является зубной налёт, который накапливается на поверхности при недостаточной гигиене. При выполнении профессиональной чистки зубов можно существенно снизить риск развития этой патологии. Также есть возможность избавиться от неприятного запаха изо рта.


Клиника «ProIDent» стремиться сохранить здоровье своих пациентов, поэтому предлагает специальную услугу по периодической профилактической гигиене полости рта. Такая процедура заключается в обработке зубных каналов с целью удаления загрязнений и нанесении раствора, укрепляющего эмаль. Такая простая процедура сократит вероятность развития патологий и позволит надолго сохранить белизну и красоту зубов.


В своей работе специалисты клиники «ProIDent» используют современные и эффективные средства, которые не вызывают раздражения и абсолютно безопасны для здоровья и состояния эмали. Для выполнения профилактических процедур используются специальные пасты, гели и эликсиры, которые очищают эмаль и способствуют её насыщению полезными минералами. С недавних пор в стоматологии широко применяются специальные герметики, которые создают надёжную защиту от кариеса.


Обращаться к стоматологу важно и нужно, не стоит, однако, забывать и о ежедневных профилактических процедурах. Не забывайте чистить зубы 2 раза в день, пользуйтесь зубной нитью и жевательной резинкой после каждого приёма пищи. Иногда этого достаточно для того, чтобы предотвратить развитие серьёзных патологий.


Помните, что здоровье и красота ваших зубов в ваших руках. А опыт специалистов клиники «ProIDent» поможет вам в этом.

Похожие новости:

Стоматология - роль стоматолога в здравоохранении

Женское здоровье

Стоматологи назвали причины разрушения зубной эмали

Новости здоровья

Как отбелить зубы клубникой

Советы моды

Когда обращаться к стоматологу: сигналы организма

Советы
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы