WomenDraiv.ru
Малыш до 1 года
324
0
Нравится0

Как правильно пеленать ребенка?

Elena

Новоиспеченные родители после появления ребенка стараются собрать как можно больше информации по заботе о нем, принимают рекомендации от врачей, родственников и друзей. Одним из вариантов заботы считается пеленание младенца, для которого понадобятся детские пеленальные матрасы. Большее внимание этому уделяют родители, которые не приветствуют использование подгузников. Существует несколько вариантов пеленания ребенка.

1. Метод классического пеленания младенца


- Перед началом пеленания необходимо искупать и высушить младенца, а также постирать и погладить пеленку.
- Следует выбрать помещение и подготовить необходимое место для пеленания ребенка. Это может быть какой-нибудь столик или же спальное место.
- Далее, необходимо развернуть пеленку на месте пеленания и расположить посередине младенца так, чтобы он полностью поместился на ткань.
- Затем нужно аккуратно прижать левую руку ребенка вдоль тела и подвернуть за спину левый край пеленки.
- То же самое нужно повторить и справа.
- В нижней части около ног младенца осталась свободная ткань. Ее необходимо подвернуть на ноги младенца наверх и заправить в образовавшиеся боковые карманы.
- Если в помещение, где находится младенец, прохладно, то необходимо завернуть ребенка в две пеленки.

2. Метод свободного пеленания младенца


При этом методе пеленания руки младенца находятся в свободном положении. В том случае, если вы не надеваете ребенку покупные подгузники, необходимо самому его сделать из марли перед процессом пеленания. Можно завернуть попу младенца в двойную пеленку, подогнув боковые концы пеленки обогнув талию ребенка. Оставшуюся внизу ткань необходимо подвернуть вверх и заправить.
Затем следует взять чистую пеленку. Разложить ее на пеленальном месте и положить младенца на край пеленки так, чтобы руки располагались над ней, а сама пеленка была в районе пояса. Затем следует завернуть края пеленки, не прижимая руки ребенка.

3. Пеленание с помощью пеленки-конверта


В условиях современного рынка для молодых родителей существует пеленка-конверт на липучках, чем-то напоминающая спальный мешок. При его использовании тратится намного меньше времени, чем при предыдущих способах, и в силу того, что исключено образование ненужных складок, ребенку в нем очень удобно.
- Необходимо разложить конверт на пеленальной области.
- Расположить младенца так, чтобы ноги оказались в мешке.
- Затем нужно поднимать ноги ребенка так, чтобы постепенно зафиксировать липучками саму пеленку
Пробуйте, экспериментируйте, и со временем пеленание ребенка будет успешно у вас получаться!
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года