WomenDraiv.ru
Обо всем
38
0
Нравится0

Тренд на ретро-локоны: как их повторить

Andre

Прически в стиле 20-х на пике популярности этой осенью. Локоны подойдут как для дневного, так и вечернего образа. Рассказываем, как повторить тренд.

Что модно

Главная особенность ретро-причесок эпохи 20-х годов стали многочисленные локоны, которые ниспадают мягкими волнами. Укладки одинаково хорошо смотрелись в то время с повседневными аутфитами и роскошными платьями голливудских див на красной дорожке.

Дом моды Erdem сделал ставку на минимальный макияж, но выделил губы темно-красной помадой. Локоны зафиксировали лаком и невидимками. На маникенщице было темное платье в цветочный принт и коричневые сапоги-чулки. Отдельно нужно отметить серьги, которые использовали стилисты: в виде подвесок с жемчугом и разноцветными камнями, подобранными в тон наряда.

Lacoste сделали ставку на естественные локоны, которые даже не закалывали. Укладка пушистым облаком окутывает лицо модели. Макияжа нет вовсе, но губы подвели блеском. Девушка была в платье-свитере серого цвета и черных сапогах. Из верхней одежды – серое пальто в трендовую клетку.

Как сделать укладку дома

Трендовый завиток легко сделать дома при помощи обычной плойки или щипцов-гофре. Для фиксации каждого локона на длинных волосах можно использовать тонкие невидимки, чтобы придать прядкам гладкость используйте гель или лак для волос.

Для эффектной укладки коротких волос в стиле 20-х можно применить термобигуди и лак сильной фиксации. Приступая к созданию прически, необходимо помнить, что особенность ретро-локонов – отсутствие прикорневого объема, важно это учитывать.

Елена Синько, эксперт в области моды и красоты Cпециально для allWomens.ru
Теги:Тенденции
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года