WomenDraiv.ru
Школьники
1450
1

Как изучать иностранный язык без акцента

Освоить иностранный язык - задача не из простых. Причем эффективное общение не зависит лишь от словарного запаса и грамматических навыков. Можно блестяще выражать свои мысли на другом языке, как это сделать.

Для того чтобы успешно общаться на чужом языке, необходимо не только научиться правильно и красиво разговаривать, но и понимать, что тебе говорят. Если ты хочешь овладеть иностранным акцентом и повысить шансы на плодотворную коммуникацию, старайся подражать иностранной речи. Копируй интонацию носителей, и тогда со временем тебе станет гораздо проще понимать их речь, несмотря на непривычный для твоего уха акцент.

Исследователи из университета Манчестера, Великобритания, привлекли к своей работе волонтеров из Дании, которым демонстрировали диалоги с непривычным для них акцентом. Перед проигрыванием диалогов, участникам давали различные инструкции о том, что делать после. Половину участников попросили имитировать акцент, повторяя диалог, а остальных - записать услышанное. В результате оказалось, что те, кто имитировал иностранную речь, лучше понимали ее впоследствии, чем те, кто записывал. «Когда мы слушаем кого-то с очень сильным акцентом и говорим с ним, используя этот акцент, мы начинаем понимать этого человека гораздо лучше», - заключают ученые, предупреждая не переусердствовать, ведь некоторые люди могут принять такую безобидную имитацию за насмешку. Читай также Письмо от руки развивает мозг ребенка
Комментарии к новости
  1. +4
    мое мнение - изучить иностранный язык, не имея русского акцента просто нереально. может после неких годов жизни в той стране он и пропадет, но учить его у нас и не иметь акцента - просто нереально)))
    у меня бывало даже наоборот - учу английский и при общении на русском с друзьями проскакивают английские сленги и фразочки)))
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России