WomenDraiv.ru
Школьники
1372
1

Дети болеют по вине родителей

Часто дети страдают от болезней из-за пренебрежения правилами личной гигиены, которым их так и не научили родители.

Недавно проведенный опрос показал, что многие родители не объясняют своим детям, насколько важно мыть руки перед едой. По статистике один взрослый из шести не рассказывает детям о мытье рук после посещения туалета, а один из шестнадцати считает, что обучение детей правилам гигиены это обязанность школы.

В опросе участвовали 3 000 родителей. Выяснилось, что 57% из них не осознают, что пренебрежение мытьем рук может привести к пищевому отравлению, увеличить риск заражения гриппом или норовирусом. Кроме того, опрос показал, что 4% детей в среднем 11 дней в год пропускают школу по причинам болезней, вызванных пренебрежением правилами личной гигиены, а 11% - пропускают занятия от 6 до 10 дней в год по тем же причинам. Джон Наттолл, руководящий директор аптечной сети The Co-Operative Pharmacy в Великобритании, заявил: "Наше исследование показывает, что многие родители не осознают, что подвергают своих детей риску, не обучая их элементарным принципам гигиены. Развивая здоровые привычки дома, можно значительно снизить риск заражения серьезными инфекциями. Кроме того, это помогает предотвратить передачу вирусов другим членам семьи и друзьям".
Комментарии к новости
  1. +2
    Родители может быть и пытаются научить, но тогда, когда ребенок в школе и родители за ним не наблюдают - они делают что хотят.
    Если жизнь подкинула тебе кислый лимон, найди текилы и отметь это дело.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике