WomenDraiv.ru
Обо всем
107
0
Нравится0

Знаки зодиака, которые очень любят жаловаться на свою жизнь

Andre

Maxim Maximov/ Flickr

Оглянитесь! Вокруг вас обязательно найдется парочка «осликов Иа», у которых жизнь – не сахар, и они считают своим долгом оповестить об этом весь мир. А может быть, вы и сами любите попричитать о несчастливой судьбинушке? Если так, то, вероятней всего, вы найдете себя среди знаков зодиака, которые любят пожаловаться на жизнь.

Рыбы

Самые душещипательные страдальцы и плакальщики, конечно же, Рыбы. Они так хорошо умеют это делать, что зачастую и сами теряют четкие грани, разделяющие их истинные страдания от манипуляций. Жалобы Рыбы используют в качестве инструмента, помогающего им получать желаемое. Давление на жалость сердобольных людей позволяет иметь все самое лучшее без ожиданий, очередей и затраты ресурсов. Очень удобная позиция, но лишь до тех пор, пока в окружении Рыб не найдется бесчувственный, с их точки зрения, чурбан. Его душа словно стенка, от которой отскакивает горох-жалобы Рыб.

Ну, и слава богу! Может хоть он растолкует недалеким Рыбам, что они могут себе позволить жить без проблем, бед и несчастий. Кому, как не им – людям с высокоразвитой интуицией и связью с космосом, быть счастливыми по определению. Если бы Рыбы отказались от привычки жаловаться по любому поводу, то смогли бы осознать, что живут жизнью, которая для многих является недостижимой мечтой. А если не живут, то пора взять контроль над собственной судьбой в свои руки, довериться внутренней силе и сменить, наконец, ноющую пластинку. Счастье придет само.

Раки

О чем жаловаться душевным, добрым, романтичным и чувствительным Ракам? О нехватке сострадания, доброты, любви и участия близких людей. Все, что сполна у Раков, как им кажется, остро не достает окружающим. Этот дефицит и портит жизнь беднягам. У кого что болит, тот о том и говорит! Точно сказано про Раков. Если личная жизнь не складывается по четкому сценарию представителей этого знака, они впадают в самую настоящую депрессию. Сначала Раки могут замкнуться в своей раковине и онеметь, но потом – берегись каждый, у кого окажутся свободными уши.

Обет молчания о своей несчастливой долюшке Раки держат, пока раны свежие и «ковыряние» в них доставляет невыносимую боль. Но как только лекарь «время» залечит их немного, Раки принимаются рассказывать душещипательные истории о себе недолюбленных или брошенных. Говорить о пережитой несправедливости они могут неделями, месяцами и даже годами. И в этом кроется главная беда Раков! Бесценное время, которое они могли бы потратить на создание нового счастья, тратят на болезненное обсасывание прошлого. А это как в поговорке: «Пока мы жаловались на жизнь, она закончилась».

Весы

Многие Весы вполне осознают свою склонность к нытью. Как же тут не жаловаться, скажут они, когда мир такой несправедливый. В нем есть счастье только для пробивных, наглых, непорядочных и бесчестных людей. А как же те, кто не умеет биться за место под солнцем, кто пришел в эту жизнь с душой бабочки или другой безвредной козявочки? Как им противостоять агрессии окружающему миру? В этих вопросах кроется вся боль и слезы Весов-эстетов, ценителей прекрасного, доброго, вечного.

Alexandr Sobolev/ Flickr

Жалобы Весов, как правило, не содержат конкретных претензий и агрессивных обвинений – хоть к людям, хоть к Мирозданию. Им нужен кто-то, кто просто выслушает и согласится, что мир несправедлив к чистым душой и помыслам Весам. Не стоит давать этим вечным философам советы или отправлять их к психологам. Нет, к психологам можно, если Весы достаточно состоятельны, чтобы платить за молчаливое слушание. Представители этого знака не ищут конкретное решение своей проблемы. Решать, значит, бороться, а они не умеют, не желают и не будут этого делать.

Тельцы

Нытье и причитание Тельцов сложно понять. Ну чего не хватает людям, у которых все есть: дом (полная чаша), дача (еще полней), престижная работа, статусный автомобиль, возможность отдыхать заграницей и прочие блага? Если прямо спросить это у Тельца, то можно обрести себе злостного врага. Люди, рожденные под этим знаком, никогда не признаются, что у них есть больше, чем нужно для счастья, хотя будут делать все возможное и невозможное, чтобы их благосостояние было видно из космоса.

Тельцы упрямствуют в отстаивании своего неполноценного счастья, потому что у них всегда стоит перед глазами пример людей, у которых материальных благ больше и их жизнь выглядит роскошней. Бесполезно переубеждать Тельцов в том, что на всякого миллионера найдется миллиардер. Это плохое утешение для тех людей, которые меряют счастье деньгами. Их всегда мало, потому что запросы растут быстрее доходов. А особенно у Тельцов, чувствующих удовлетворение ни столько от собственных побед, сколько от чужих неудач.

Овны

По большому счету Овны могли бы и не попасть в список тех, кто любит сетовать на жизнь – с их резвостью и динамичностью на это просто не остается времени. Но Овны – талантливый народ! Они его находят, чтобы пожаловаться на тех, кто движется по жизни со скоростью черепахи или улитки. Знак, у которого горит все в руках, в мыслях и в действиях, не может принять тот факт, что люди рождаются с разным темпераментом и могут иметь замедленные реакции, которые никому кроме Овнов не мешают.

В силу собственного горячего характера Овны могут не просто сыпать жалобами, а выражать свое неприятие медленных людей через агрессию. Овнам они кажутся недалекими и тупыми, иначе были бы расторопней и активней. К сожалению, чем чаще Овны акцентируют свое  внимание на «черепахах», тем больше их становится вокруг них. «Улитки» словно магнитом притягиваются к Овнам, как в наказание за то, что на них жалуются и незаслуженно обвиняют. Возможно, стоит задуматься, и увидеть в этом знак. Иногда будет не лишним замедлиться и поставить жизнь на паузу, чтобы побыть в моменте «здесь и сейчас».
Теги:Гороскопы
Похожие новости:

Знаки зодиака, которые очень любят страдать

Обо всем

Какие знаки зодиака сами себя не любят

Обо всем

Какие знаки зодиака чаще других имеют душу ангела

Обо всем

Знаки зодиака, которые сводят с ума одним своим присутствием

Обо всем
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а