WomenDraiv.ru
Советы моды
200
0
Нравится0

Правильный выбор домашней одежды

Elena

Домашняя одежда должна символизировать уют и быть самой любимой вещью в гардеробе. Наверное, у каждого человека есть вещь, в которой хочется ходить весь день, а какая-то висит годами в шкафу.

Домашняя одежда, пижама или халат должны вызывать только положительные, теплые эмоции. Вещи обычно являются отражением индивидуальности ее обладателя. В домашней обстановке хочется надеть на себя максимально комфортную одежду, позволяющую забыть обо всех внешних проблемах.

Коллекции домашней одежды очень разнообразны и покупают их также часто, как и уличные. Дизайнеры со всего света придумывают все больше дизайнов, чтобы одежда для дома и сна прекрасного качества была по-настоящему уютной. Каждая модница может разнообразить свою домашнюю коллекцию новыми пижамами, комплектами или халатиками по своему вкусу.
Раньше домашняя одежда ассоциировалась с длинными, растянутыми футболками и нелепыми штанами, сейчас же все изменилось и такие вещи стали романтичными, сексуальными и милыми.

Главным критерием в выборе пижамы для дома все же является практичность и удобство.

Основные нюансы при выборе домашней одежды


При покупке любой вещи в первую очередь необходимо обратить внимание на материал изготовления. Идеальным вариантом для домашней одежды является хлопковое изделие, которое позволяет коже дышать и не содержит химических элементов.
Вторым критерием является фасон модели. Обтягивающие, сковывающие движения вещи не могут вызывать комфорт, поэтому стоит обратить внимание на свободный крой. Прилегающие вещи могут быть не очень удобны при носке, и впоследствии будут вызывать лишь раздражение.

Третий критерий - наличие рисунков и необычных принтов. Имеющийся нашивной принт или орнамент должен быть мягким, приятным на ощупь. Колющийся или твердый рисунок во время носки может вызывать дискомфорт.

Четвертый критерий – выбор домашней одежды по типу фигуры. Желательно перед покупкой пижамы или домашнего халата их примерить, свободный крой может не подходить по типу фигуры и в дальнейшем носиться не так как хотелось бы.

Почему важно быть привлекательной даже в домашней одежде? С психологической точки зрения, дом – это место, которое создается годами, в него вкладывают душу и все самое лучшее. Поэтому очень важно находиться в своем жилище в хорошей уютной одежде и опрятным видом ежедневно. Совсем не играет роль, одинокий хозяин дома или живет в большой семье.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=