WomenDraiv.ru
Рецепты
2110
1

Картофель со сливками и чесноком

Разогреваем духовку до 200 градусов. Чистим и моем картофель, затем нарезаем тонкими ломтиками (2-3 мм ). Мелко нарезаем чеснок и петрушку.

Разогреваем масло в сковороде с толстым дном на среднем огне. Выкладываем ломтики картофеля, перемешиваем деревянной ложкой, чтобы все ломтики покрылись маслом. Добавляем соль, перец.

Продолжаем перемешивать до тех пор, пока не увидим, что ломтики картофеля становятся клейкими. Добавляем чеснок и вливаем сливки - они должны полностью покрыть ломтики картофеля.

Убавляем огонь и готовим картофель еще около пяти минут, пока сливки немного не сгустятся. Затем снимаем сковороду с огня и проверяем специи на вкус.

В этот момент можно добавить соли или перца, если их количество кажется недостаточным. Добавляем в блюдо петрушку. Выкладываем картофель в форму для выпечки. Печем в духовке 20 -30 минут до золотисто-коричневого цвета.

Приготовь суп из спаржи и картофеля!

Комментарии к новости
  1. a.bdfy
    0
     Что могу сказать,картофель со сливками и чесноком, моя жена приготовила,я бы не сказал,что это сверх блюдо.Мне кажется, что там еще чего-то не хватает.Но приятное на вкус,кто не попробовал, готовить не сложно,приготовьте, напишите о нем.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России