WomenDraiv.ru
Хозяйке на заметку
4375
0

Что входит в состав соевого соуса?

Из чего делают соевый соус и как его применяют в кулинарии?

Соевый соус — один из основных компонентов азиатской кухни. Представляет собой жидкость очень темного цвета с характерным резким запахом.

Для приготовления соевого соуса соевые бобы отвариваются в воде или на пару до мягкого состояния, после чего их смешивают с мукой, приготовленной из обжаренных ячменных или пшеничных зерен. После подсаливания полученная смесь подвергается ферментации (продолжается от 40 дней до 2-3 лет). От срока ферментации зависит насыщенность цвета соуса. Готовый соус обладает сильными асептическими свойствами и, как правило, не нуждается в консервантах даже для длительного хранения.

В продаже встречается очень много суррогата со вкусом идентичным натуральному соевому соусу. Будь внимательна, изучай состав: это должен быть продукт брожения без консервантов и прочих химических добавок.

На нашем рынке, из-за высокого спроса на дешевую продукцию, появилось много генетически измененных соевых продуктов, которые как считается, могут быть возбудителями канцерогенных болезней. Так что будьте внимательна при выборе соевого соуса, обращай внимание на цену и производителя. Качественный и полезный соевый соус из-за долгих технологических процессов стоит не дешево.

В Японии соевый соус используется в качестве соли. В состав правильно приготовленного соуса входит и полезная для организма морская соль. Вообще, компоненты соевого соуса имеют много полезных свойств. Например, соевый соус улучшает циркуляцию крови.

Соевый соус используется для усиления вкусовых и ароматических качеств таких блюд как: суши, салаты, овощные рагу, рыбные и мясные блюда и даже каши и гарниры. Он не нуждается в особом режиме хранения, и может долгое время сохранять свои вкусовые качества.

Узнай, чем соевый соус полезен для женщин.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а