WomenDraiv.ru
Хозяйке на заметку
2139
0

Как выбрать кухонную лопатку?

Как не ошибиться и купить удобную, красивую и функциональную лопатку?

Заходя в любой посудный магазин и приближаясь к стенду с лопатками, мы теряемся и не знаем, что выбрать. Лопатки предлагаются самые разные – деревянные, пластиковые, стальные и керамические, с прорезиненными ручками, с дырочками и прорезями, с разнообразными покрытиями, любых цветов, форм и размеров. Как же решиться на покупку одной единственной, самой нужной, самой красивой и самой функциональной?

Сначала нужно решить, для каких целей нужна лопатка. Например, если для работы со сковородой с керамическим или тефлоновым покрытием, то предпочтение лучше отдать деревянной, силиконовой или пластиковой лопатке, поскольку они не повредят антипригарное покрытие. Если она необходима для приготовления жирных блюд, то лучше приобрести лопатку с прорезями или дырочками, которые оставят жир в сковороде.

Для жарения рыбы, больших кусков мяса, блинов и оладьев подойдут широкие лопатки, а для подачи тортов оптимальным вариантом будет металлическая или керамическая лопатка. Исходя из назначения лопатки, можно выбрать материал, из которого она изготовлена. Так, например, для приготовления гуляша и любых жирных блюд лучше отказаться от деревянных лопаток, потому что они впитывают жидкость, запахи и жир, но при этом деревянные лопатки полностью натуральны, значит, под воздействием высоких температур не будут выделять вредных веществ.

Силиконовые лопатки не впитывают запахи, не боятся высоких температур и безопасны для любой кухонной посуды. Пластиковые, стальные, керамические и силиконовые лопатки легко очищаются и в наименьшей степени подвержены деформации.

Как готовить еду быстрее?

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике