WomenDraiv.ru
Хозяйке на заметку
1735
0

Как выбрать грейпфрут?

Выбор, хранение и свойства грейпфрута.

Ни для кого ни секрет, что грейпфрут – это гибрид. А вот по поводу того, что стало его основой, до сих пор идут споры. Основной теорией является сочетание апельсина и помело в этом фрукте.

Грейпфрут, кстати, тоже стал отцом двух следующих гибридов: танжело и минеолы. Не совсем понятно и присвоение название этому цитрусовому названия, ведь грейпфрут (grapefruit) это союз двух слов grape, что означает виноград, и fruit - фрукт. Причем здесь виноград?

Ответ прост: плоды грейпфрута, как правило, собираются в грозди, что очень схоже с виноградом. 2 февраля отмечается Праздник сбора грейпфрутов в странах, где он выращивается.

Грейпфрут должен быть упругим. Самые сладкие сорта - с красно-розовой мякотью. Для похудения нужно есть горькие стенки плода, в них содержится нарингин, который сжигает жир.

Плоды тщательно мой горячей водой (их обрабатывают химикатами и покрывают воском). Не употребляй грейпфрут вместе с лекарствами. Его сок усиливает действие таблеток, и ты можешь получить учащенное сердцебиение и головокружение.

При выборе грейпфрута, главным образом, следует обратить внимание на его неповрежденную поверхность и на тяжесть. Чем тяжелее плод, тем более сочным он окажется. Хранить грейпфрут можно на столе в течение 1-2 дней или в холодильнике в открытом виде, если планируешь употребление в более длительные сроки.

Есть грейпфрут можно, разрезав его пополам, и выбирая мякоть чайной ложечкой. Можно убрать серединку и насыпать туда сахар, который позволит цитрусу дать сладковатый сок, скрывающий горечь. Для салатов и других блюд каждую дольку следует очистить от кожуры.

Как выбрать вкусные мандарины?

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года