WomenDraiv.ru
Статьи
3280
0

Садовые гномы

Садовые гномы — это небольшие фигурки в виде гномов в красных колпачках в различных позах, очень популярные в Европе, особенно в Германии, в качестве декораций для садов.

Гномы - сказочные карлики из германского и скандинавского фольклора, живущие под землёй и охраняющее подземные сокровища и клады. Гномы живут в подземельях. Там они копят несметные сокровища из золота, серебра, драгоценных камней и различных металлов и занимаются изготовлением волшебного вооружения.

В Австрии, Германии, Скандинавских странах очень популярны фигурки гномиков, их можно увидеть практически в любом саду. Упомянутые страны даже спорят о том, кто из них является родиной этих сказочных существ.

Одна шуточная легенда гласит, что гномы попали на заработки в Германию из Турции.

По легенде местные крестьяне частенько сталкивались с ними собирая хворост. Тем, кто повстречал гнома, впоследствии сопутствовали удача и везение. Тогда предприимчивые крестьяне стали сами вырезать изображения гномов из дерева и устанавливать их около своих домов. Так они подманивали фортуну с помощью садовых гномов.

Традиционные садовые гномики изготавливаются путем отливки в формы жидкой терракотовой глины с последующим обжигом. Обожженный садовый гном раскрашивается красками.

Садовые гномики являються не только прекрасным украшением для сада. Их можно поставить на балконе, в комнате, рядос с цветами, или просто на полке. Это оригинальный и милый подарок Вашим друзьям.

www.spokna.com.ua

Похожие новости:

Зимние горячие напитки

Рецепты

Как приготовить картофельную запеканку с грибами?

Хозяйке на заметку

Декор и интерьер

Статьи

Украшения из шоколада

Хозяйке на заметку
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а