WomenDraiv.ru
Советы моды
4150
0

Как правильно наносить тональное средство на сухую кожу

Чтобы правильно нанести тональный крем на сухую кожу, нужно знать несколько секретов.

Для сухой кожи идеально подойдут тональные крема достаточно жирной консинстенции. Прекрасно зарекомендовала себя косметика с гиалуроновой кислотой. Она в течение долгого времени сохраняет в коже влагу и предотвращает высыхание макияжа. Кожа выглядит более упругой. Чтобы правильно нанести тональный крем, предварительно нужно умыться средством с отшелушивающим эффектом. Умываться следует теплой, но не горячей водой, чтобы еще сильнее не высушивать кожу лица. Очень сухая кожа с шелушащимися участками - плохая основа для нанесения тонального крема. В большинстве случае помогает жирный крем. Его наносят на лицо круговыми движениями снизу вверх.

Капни на ладонь немного тонального средства для сухой кожи. Точечными движениями нанеси его на лоб, нос, щеки и подбородок, затем пальцем растушуй равномерно по всему лицу. Не переборщи с количеством тонального средства: четырех капель на лицо будет достаточно. Тщательно промокни лицо салфеткой, чтобы излишки косметики не попали на одежду.

Профессионалы-визажисты в завершении сбрызгивают макияж небольшим количеством минеральной воды. Так макияж особенно хорошо фиксируется на коже и выглядит мягко и естественно.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы