WomenDraiv.ru
Советы моды
2100
0

Рецепты натуральных масок для вьющихся волос

Вьющиеся волосы - редкий дар, и если ты обладаешь этим сокровищем, научись проявлять к ним любовь и заботу. Для победы над вьющимися волосами побалуй их нежными увлажняющими масками для смягчения и придания шелковистости.

Вьющиеся волосы нуждаются тщательном уходе, ведь они склонны к сухости, ломкости, часто секутся. Чтобы волосы стали послушными и шелковистыми, имели блестящий вид, балуй их масками из натуральных продуктов: Желатиновая маска для ломких вьющихся волос Раствори в 70 мл воды столовую ложку желатина и постав на 40минут для набухания. По истечении этого времени процеди желатин через марлю, добавь к нему чайную ложечку натурального яблочного уксуса и по паре капель эфирных масел жасмина и шалфея. Полученную эмульсию нанеси на волосы. Смыть через четверть часа теплой водой.

Увлажняющая маска со сметаной Взбей 1 яйцо со сметаной, касторовым и оливковым маслами (по 1 ст. л.), нанеси на волосы на полчаса. Смой маску водой с шамнунем.

Банановая маска для укрепления волос Разомни вилкойспелый банан. К нему прибавь 3 столовые ложки сметаны и одну оливкового масла. Нанеси полученную маску на волосы и оберни голову полиэтиленовым пакетом. Через 20 минут тщательно вымой волосы с небольшим количеством шампуня для вьющихся волос.

Шоколадная маска для блеска волос Смешай по 1 ст. ложке какао и масла жожоба, добавь чайную ложку коньяка. Нанеси на волосы массажными движениями. Через 15 минут смой маску теплой водой с шампунем. Яичная маска Смешай яичный желток, оливковое масло (1 ст. ложку), коньяк, хну, мед ( 1 ч. ложку). Нанеси полученную массу на полчаса на волосы. Смыть теплой водой.

Маски склеивают чешуйки наружного слоя волоса и защищают его по всей длине. Косметологи советуют наносить маски для улучшения эластичности, отступая 10 см от корней, а питательные маски на всю длину волос.

Похожие новости:

Правильный уход за ломкими волосами

Советы моды

Роскошные волосы как у звезд

Советы

Питательные весенние маски для оздоровления волос

Советы моды

Укрепление тонких волос с помощью желатина

Советы моды
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России