WomenDraiv.ru
Он и Она
7465
0

Почему он не проявляет инициативы?

Иногда мужчины после нескольких проведенных вместе вечеров вдруг как-то отдаляются, перестают проявлять инициативу. И тогда девушки задаются вопросом – почему так происходит, ведь все начиналось так хорошо?

Конечно, чаще всего мужчины не проявляют инициативу по той простой причине, что девушка не зацепила, не случилось зарождения романтического чувства. Увы, далеко не все мужчины могут в этом честно признаться и предпочитают просто постепенно исчезнуть из виду.

Но иногда случается и по-другому. Бывает, что мужчина перестает развивать отношения, потому что узнает, что девушка недавно рассталась с парнем. Таким образом, срабатывает мужской инстинкт самосохранения – ведь он может влюбиться в тебя, а потом выяснится, что ты все еще питаешь чувства к бывшему. В таких случаях мужчина дает тебе время на то, чтобы прийти в себя и сделать сознательный выбор, а не просто попытаться выбить клин клином.

Также мужчина может пойти на попятный, если, по его мнению, ты слишком шикарна. Увидев, какая ты умница, красавица и сколько у тебя жизненных планов, мужчина может испугаться, что просто не потянет этих отношений, не сможет тебе соответствовать. Если это твой случай, и парень тебя действительно заинтересовал, то намекни ему на то, что в общении ты простая и милая девушка, а шикарному ресторану порой можешь предпочесть и домашний ужин. С другой стороны, тебе стоит задуматься, хочешь ли ты быть рядом с таким нерешительным мужчиной с низкой самооценкой.

А иногда дамам только кажется, будто мужчина отдалился. Это происходит потому, что многие девушки уже во время первого свидания мысленно подбирают имена для будущих детей и примеряют на себя фамилию кавалера. Мужчина в это время даже не догадывается о том, как будут дальше развиваться отношения. Поэтому подумай, не форсируешь ли ты события? Может быть, вы знакомы всего две недели? Если это так, то просто дай мужчине время на то, чтобы определиться на твой счет.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340