WomenDraiv.ru
Звездное досье
2447
0

Владислав Яма / Wlad Yama

Полное имя: Владислав Николаевич Яма.

Родился 10 июля 1982 года в Запорожье в семье учителей-историков. Мать - Любовь Яма, отец — Николай Яма. Имеет старшего брата, который работает юристом.
Окончил Запорожский национальный университет, факультет физического воспитания.
Начало карьеры
В шесть лет случайно попал на соревнования по бальным танцам, с того самого момента сердце Владислава Ямы безраздельно принадлежит танцам. Первые уроки Влад начал брать в возрасте 7 лет в танцевальном клубе Крок (г. Запорожье). Здесь под руководством профессионального тренера Юрия Алексеевича Загуменного Влад освоил основы бального танца, а главное - влюбился в танец на всю жизнь!
В воздасте 14-ти лет в танцевальном клубе Фиеста Влад начинает преподавательскую деятельность: он набирает группу детей для занятий бальными танцами, позже работает со всеми возрастными категориями.
Звездный час
В 19 лет переезжает в Киев с целью дальнейшего развития танцевальной карьеры и начинает занятия под руководством Юры и Яны Васютяк в Киевском Данс-Центре. В это время Влад полностью раскрывает свой танцевальный потенциал и достигает пика карьеры.
Так, в 2001 году он выигрывает Кубок Украины, а в 2002 году становится победителем одного из самых престижных чемпионатов по бальным танцам – открытого чемпионата Лондона. Влад проходит годичную стажировку в Англии, занимается под руководством всемирно известных танцоров: Ричарда Портера, Кенни Велша, Карен Харди, Роберта Гровера, Сергея Суркова и Агнешки Мельницкой.
После возращения в Украину два года выступает в составе шоу-балета Freedom. В это время он получает свое первое предложение о работе на телевидении. В паре с Натальей Могилевской они дважды выходят в финал шоу Танцы со звездами. Шоу принесло оглушительный успех Владу. Дальше его приглашают в состав жюри телепроектов: Україна має талант! и Танцуют всі. Параллельно с участием в публичных проектах Влад продолжает преподавательскую деятельность, открывает свои танцевальные школы в Киеве, Харькове, Запарожье, Ивано-Франковске.
Личная жизнь
Влад пока не женат, но уже долгое время живет с девушкой Лилией.
Творческие достижения
• Обладатель Кубка Украины по бальным танцам.
• Победитель открытого чемпионата Лондона (Open Metropolitan Championship) по спортивным танцам среди аматоров в паре с Мартой Бакай.
• Финалист первого сезона телевизионного проекта Танцы со звёздами.


Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы