WomenDraiv.ru
Звездное досье
3347
0

Иман / Iman

Полное имя: Иман Мохамед Абдулмаджид (англ. Iman Mohamed Abdulmajid).

Родилась 25 июля 1955 года в городе Могадишу, Сомали, дочь Мэрион и Мухамеда Абдулмаджид, бывшего посла Сомали в Саудовской Аравии. Как и её родители, Иман мусульманка. У неё два брата — Элиас и Фейсал, а также сестра Надя, сомалийская фотомодель.

Иман окончила среднюю школу в Египте и позже жила в Кении, где по-прежнему живут её родители. Владеет пятью языками — арабским, английским, французским, итальянским и сомалийским, изучала политологию в Университете Найроби.

В 1975 году Иман была приглашена в качестве фотомодели американским фотографом Питером Бэрдом (Peter Beard) и переехала в США. Её первая публикация в качестве фотомодели была в журнале Vogue в 1976 году.

Ив Сен-Лоран сказал однажды: "Женщина моей мечты — это Иман". Она вспоминает свой опыт работы в качестве фотомодели дома моды Ив Сен-Лоран для коллекции одежды "Африканская Королева" как самый незабываемый момент своей карьеры в модельном бизнесе.

Как актриса Иман снялась в 1991 году фильме Звёздный путь 6: Неоткрытая страна, в котором сыграла роль пришельца-оборотня по имени Мартия, а также в оскароносном фильме "Из Африки" в котором также снимались Роберт Редфорд и Мерил Стрип. Также Иман снялась в клипе Майкла Джексона Remember the Time, в котором сыграла супругу фараона Египта.

В качестве приглашенной звезды появлялась в эпизоде популярного шоу телеканала Bravo — Project Runway, а также в эпизоде пятого сезона реалити-шоу America’s Next Top Model в качестве одного из еженедельных преподавателей. В настоящее время Иман ведет шоу "Project Runway Canada" на телевизионном канале Slice.

В мае 2007 года Иман открыла именную марку IMAN Global Chic в Home Shopping work (HSN) — сети домашних покупок. Она является генеральным директором IMAN Cosmetics, Skincare & Fragrances — фирмы по производству косметики.

Иман участница программы "Сохраним детям Жизнь" (Keep A Child Alive), которая доставляет лекарства детям больным ВИЧ/СПИД и семьям в Африке и в других развивающихся странах.

Похожие новости:

У звезды сериала Друзья родилась дочь

Новости

Любовь Успенская

Звездное досье

Кэтрин Элизабет Миддлтон/ Catherine Elizabeth Middleton

Звездное досье

Ив Сен Лоран / Yves Saint Laurent

Звездное досье
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России