WomenDraiv.ru
Звездное досье
1635
0

Лилия Пустовит / Lily Pustovit

Лилия Пустовит родилась в Виннице. Окончила школу с золотой медалью.

Начало карьеры
В 1983 г. Лилия поступила в Киевский технологический институт легкой промышленности (факультет швейного производства), попала в Молдавию – на швейную фабрику города Бендеры, где в скором времени Лилия стала главным художником.

Звездный час
После развала Союза, Лилия Пустовит возвращается в Киев, где, работая в украинском центре моды Экста, она создала собственную I-ю профессиональную коллекцию.
1994 – I-я авторская коллекция дизайнера представлена на выставке Easter Wind в Тулузе, Франция. В этом же году Лилия Пустовит стажировалась в парижском L’Universite de l’Art moderne.
1996 – получает Гран-при Золотая пуговица международного фестиваля In Vogue, Вильнюс (Литва). Председатель жюри конкурса Даниэль Эштер приглашает Лилию Пустовит на работу в собственный парижский Дом Daniel Hechter в роли дизайнера женской коллекции pret-a-porter.
1996 – участие Salon du pret-a-porter feminine, Париж (Франция).
В июне 1998 г. была создана торговая марка NB Poustovit. Ее появление стало результатом сотрудничества тканевой компании Nota Bene и дизайнера Лилия Пустовит .
С этого же времени Лилия Пустовит начала показывать свои коллекции на созданной Неделе моды – Ukrainian Fashion Week.
Благодаря партнерству с Дэвидом Фоули, c 2007 г. вещи Лилии Пустовит стали продаваться и в лондонском концепт-сторе Dover Street Market, а потом – в сеульском 10 Corso Como и парижском L'Eclaireur.
По графику мировой индустрии моды Лилия Пустовит дважды в году демонстрирует коллекции для бренда POUSTOVIT на Ukrainian Fashion Week и Russian Fashion Week.
С 2009 г. коллекция POUSTOVIT представлена в LEFORMЕ.
Сейчас Лилия – одна из самых успешных и продаваемых украинских дизайнеров.
У Пустовит нет недостатка в знаменитых клиентах. Из ее клиенток София Ротару, Руслана, Катерина и Виталина Ющенко, Кристина Орбакайте, Вера Глаголева, Тина Канделаки и др.

Личная жизнь
Не замужем.

Творческие достижения
1996 – Лилия Пустовит получила Гран-при Золотая пуговица международного фестиваля In Vogue, Вильнюс (Литва).
С 2004 года является Президентом Синдиката Моды Украины.
В 2006 г. создала линию POUSTOVIT WEEKEND и возглавила экспертный совет Совета Моды.
Лилия 82-я в рейтинге 100 самых влиятельных женщин Украины.

По материалам открытых источников.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок