WomenDraiv.ru
Звездное досье
1591
0

Меган Фокс / Megan Fox


Полное имя: Меган Дениз Фокс ( Megan Denise Fox)

Меган Фокс родилась 16 мая 1986 года в городе Роквуд, американский штат Теннеси, в семье с ирландскими, французскими и индейскими корнями. В детстве Меган занималась танцами и музыкой. В1999 году юный талант победила на американском танцевальном шоу American Modeling and Talent Convention in Hilton Head, проходившем в Южной Каролине.

Начало карьеры

Первый же актерский дебют Меган Фокс пришелся на 2001 год в картине Солнечные каникулы с участием известных актеров-сестер Мэри-Кейт Ольсен и Эшли Ольсен, где Меган сыграла острохарактерную Бриану Уоллс – соперницу героини Эшли. Затем была эпизодическая роль в сериале с Амандой Байнс Что я в тебе люблю.

Фильмы, где Меган Фокс работала в эпизодах, один за другим: Улица Оушен, Два с половиной мужчины и Помощь.

В 2004 году актриса дебютирует на вторых ролях в кинофильме Преступления Моды и подростковой драме Королева ТВ. Далее Фокс приняла участие в сериале Надежда и Вера, который вышел в 2004 году и продлился по 2006 год.

Звездный час

В 2007 году актриса согласилась на главную женскую роль в фильме Трансформеры режиссера Майкла Бэя. Ее партнером по съемочной площадке стал Шайя Лабаф. Именно этот фильм принес актрисе всемирную известность.

В 2008 году актриса дебютирует в роли восходящей звезды кино Софи Миас в британской комедии Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть. В фильме снимались знаменитые актеры: Саймон Пегг и Кирстен Данст.

За блестяще сыгранной ролью второго плана в нашумевшей ленте Шлюшка, последовали съемки в комедийном триллере Тело Дженнифер.

2009 год Поначалу Меган Фокс сыграла главную роль в продолжении Трансформеры: Месть падших с блистательной игрой актеров-профессионалов, кинодуэт Шайа ЛаБаф и Меган Фокс был неотразим.

В этом же году Меган Фокс согласилась сыграть еще в двух проектах, основанных на прошлом. Трагическую новеллу Тело Дженнифер создали по событиям Гражданской войны.

2010 год и 2011 году в прокат выходят ленты т с участием знаменитой Меган Фокс: Игры страсти, Пересечение, а также продолжение нашумевшей картины под названием Трансформеры 3 и фильм Фантом.

Личная жизнь

С 2007 года Меган Фокс официально помолвлена со звездой сериала Беверли-Хиллз 90210 - актером Брайаном Остином Грином, но вскоре расстались.

1 июня 2010 года состоялась очередная помолвка между Меган Фокс и Брайаном Остином Грином, а 24 июня 2010 года они поженились тайком в гостинице Four Seasons на Гавайях.

Творческие достижения

2009 год - облдательница премии в номинации Лучшая актриса лета за роль в фильме Трансформеры: Месть падших и Самая привлекательная знаменитость.

Фильмография

2010 Джона Хекс

2009 / Трансформеры 2: Месть падших / Transformers 2: Revenge of the Fallen / США / главная роль

2009 / Тело Дженнифер / Jennifer's Body / США / Дженнифер Чек /Jennifer Check/, главная роль

2008 / Шлюшка / Whore / США

2008 / Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть / How to Lose Friends & Alienate People / Великобритания

2007 / Трансформеры / Transformers / США / Микаэла Бейнс, главная роль

2004 / Звезда сцены / Confessions of a Teenage Drama Queen / США / Карла

2003 / Королева экрана / Hope & Faith / США

2003 / Два с половиной человека / Two and a Half Men / США

2002-2006 / Что мне в тебе нравится / What I Like About You / США

Подготовлено по материалам открытых источников

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике