WomenDraiv.ru
Звездное досье
7845
0

Оксана Марченко / Oksana Marchenko

Полное имя: Оксана Михайловна Марченко.

Родилась 28 апреля 1973 года в Киеве. В 1995 г. закончила с отличием исторический факультет педагогического университета им. М. Драгоманова.

Начало карьеры
В 1992 году победила в конкурсе непрофессиональных телеведущих. 19-летняя Оксана Марченко стала лицом телеканалов ЮТАР и УТ-1, вела программы Стримані вівторки, Доброго ранку, Україно!, УТН-Панорама.

Звездный час
Весной 1999 года после окончания церемонии Людина Року, где Оксана была ведущей, она познакомилась с Виктором Медведчуком, известным политиком и юристом. В 2000 году Оксана Марченко основала телекомпанию Омега-ТВ. Вела в эфире УТ-1 социально-развлекательное шоу Моя професія, политическое ток-шоу Час.
В 2003 году Оксана инициирует производство документального цикла Імена — серии программ об известных личностях, чьи судьбы пересеклись с историей Украины. Эти программы выходили в эфир на УТ-1, с 2005 г. — на Інтере.
С 2007 года Оксана Марченко — автор и ведущая Шоу Оксани Марченко, девиз которого — «Настало время быть счастливой»! Важный элемент проекта — оказание реальной помощи героиням, которые попали в безвыходное положение, утратили надежду на решение важных для жизни проблем. Параллельно с проектом создан благотворительный фонд в поддержку женщин Украины. В 2009 г. Оксана Марченко стала ведущей талант-шоу Україна має талант! на телеканале СТБ.

Личная жизнь
В начале 90-х гг на съемках телепередач для телеканала УТ-1 Оксана Марченко познакомилась со своим первым мужем Юрием Коржем. В 1997 г родила сына Богдана. Однако семейная жизнь не сложилась, и уже через несколько лет Оксана с Юрием разводятся.
В 1999 году знакомится с Виктором Медведчуком. В 2003 они венчаются в Форосской церкви. В 2004 году от этого брака у них рождается дочь Дарина.

Творческие достижения
В 2007 году на церемонии вручения Народной Премии Телезірка Оксана Марченко получила специальный диплом от журнала Теленеделя За умение притягивать к себе звезд.

По материалам открытых источников.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы