WomenDraiv.ru
Звездное досье
2644
1

Эд Вествик / Ed Westwick

Полное имя: Эдвард Грегори Вествик (Edward Gregory Westwick).

Эдвард Грегори Вествик родился 27 июня 1987 года в городке Стивенэдж графства Хертворшип в Великобритании. Его отец преподаватель в университете, а мать — дипломированный психолог. У Эда есть два старших брата.
Эд провел детство в Англии, учился в школе и начал петь в рок группе. Но незадолго до окончания школы, он с семьей переезжает в Калифорнию, США, где проходят последние школьные годы Эда.
В юношестве еще Эд играл в The National Youth Theatre в Лондоне, где и был замечен, и приглашен на роли в сериалах, таких как Катастрофа и Доктора.
Начало карьеры
В начале своей актерской карьеры Эдвард снимался в таких британских телесериалах, как Врачи (Doctors, роль Холдена), Лондонский госпиталь (Casualty, роль Джони Куллина) и После жизни (Afterlife, роль Даррена).

Первой ролью в кино для Эда, стала роль Алекса в фильме Дитя человеческое с Клайвом Оуэном и Джулианой Мур, далее последовала небольшая роль в фильме Вторжение, после которой Эд и пришел на кастинг Сплетницы(Gossip Girl).
Отдельного внимания заслуживает музыкальная деятельность Эда Вествика (Ed Westwick). Коллектив, в котором выступает актер, является довольно-таки популярным. Кроме Вествика, в The Filthy Youth играют Benjamin Lewis Allingham, Jimmy Wleft, Mitch Cox и John Vooght.
Звездный час

В 2008 году он дебютировал в картинах Дитя человеческое, Вторжение, Сын Рэмбо. Его самая заметная роль в полнометражном фильме - в картине 100 футов. В 2010 году в прокате стартует комедия Королева сноуборда.

Но, конечно, главной ролью Эда стал Чак Басс в популярном молодежном сериале Сплетница, которая принесла актеру наибольшею известность.

Правда, в настоящее время Вествик слегка отошел от музыкальных дел, так как хочет сосредоточиться на развитии своей актерской карьеры и снимается в США, а все остальные члены группы базируются в Англии.

Личная жизнь
Почти два года Эд встречался с коллегой по Сплетнице Джессикой Шор. Весной 2010 года они расстались.

Творческие достижения

За свою недолгую актерскую карьеру Эд уже удостоился нескольких наград: премий Choice TV Star Male Gossip Girl Teen Choice Award и Choice TV Villain Gossip Girl Teen Choice Award в 2008 году, а также Choice TV Villain Gossip Girl Teen Choice Award и Breakthrough Male Young Hollywood Awards в 2009 году.


Фильмография
1 Королева сноуборда (2010) / Chalet Girl ... Jonny
2 С. Дарко (видео) (2009) / S. Darko ... Randy
3 100 футов (2008) / 100 Feet ... Joey
4 Блудливая Калифорния (сериал) (2007-2009) / Californication ... Balt
5 Сплетница (сериал) (2007-2010) / Gossip Girl ... Chuck Bass
6 Сын Рэмбо (2007) / Son of Rambow ... Lawrence
7 Вторжение (2006) / Breaking and Entering ... Zoran
8 Дитя человеческое (2006) / Children of Men ... Alex
9 Afterlife (сериал) (2005-2008) / Afterlife ... Darren
10 Врачи (сериал) (2000-2010) / Doctors ... Holden Edwards
11 Катастрофа (сериал) (1986-2010) / Casualty ... Johnny Cullin

12 Взгляд (сериал) (1997-2008) / View, The ... играет самого себя
13 В прямом эфире с Риджесом и Кэти Ли (сериал) (1988-2010) / Live with Regis and Kathie Lee ... играет самого себя


Подготовлено по материалам открытых источников

Комментарии к новости
  1. a.bdfy
    0
    Видел фильмы с участием киноартиста Эд Вествика, фильмы с участием его роли мне очень нравятся, приятно смотреть эти сериалы,правда оканчивались эти сериалы,не так как бы хотелось мне,но так задумано режиссером постановщиком,значит приемлемо многим.Приятно еще то, что он занимается музыкальной деятельностью.Надеюсь и это услышать.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а