WomenDraiv.ru
Школьники
1988
1

Спорт благотворно влияет на интеллект ребенка

Физические упражнения стимулируют умственные способности ребенка, поэтому малыша желательно отправить в спортивную секцию.

Когда дети, предпочитающие просиживать вечера за компьютером, начинают заниматься спортом, у них улучшается не только физическое здоровье, но и интеллектуальные способности. Такие дети начинают лучше успевать по математике и другим предметам в школе.

Физическая активность улучшает способности детей к точным наукам и усиливает активность в областях мозга, связанных с комплексным мышлением и самоконтролем. «Мы считаем, что сидячий образ жизни оказывает серьезное влияние на умственные способности детей. Всем хорошо известно, что физкультура полезна для здоровья, но до сих пор у нас не было доказательство того, что физические упражнения помогают детям лучше учиться в школе», - рассказывают авторы исследования из университета Джорджии, США.

Связь между физической активностью и умственными способностями ученые объясняют как биологическими факторами, так и социальными. Например, когда мы занимаемся спортом, в головном мозге образуются новые нервные клетки и связи между ними.

Организм детей интуитивно знает, что движение необходимо для здорового развития мозга и организма в целом. Однако если мы не даем детям возможности реализовать это природное стремление, разрешаем им сидеть возле телевизора или компьютера, они становятся апатичными и капризными, набирают лишний вес и плохо успевают в школе. «Следи за тем, чтобы твой ребенок жил полноценной жизнью, а не только зубрил уроки. Дети должны знать, как заботиться о своей физической форме», - советуют исследователи родителям.

Комментарии к новости
  1. 0
    Я тоже считаю, что ребенок не должен долго сидеть а компьютером. Лучше заняться спортом и физической нагрузкой. Это гораздо полезнее. От этих компов дети только тупеют, становятся агрессивными и ограниченными. Да и толстеют. Особенно игры их увлекают в нереальный выдуманный мир. Спорт- это здоровье и гармония в мышлении. 
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике