WomenDraiv.ru
Малыш от 1 до 3 лет
1795
2

Телевизор плохо влияет на развитие ребенка

Психологи утверждают, что телевизор негативно влияет на физиологическое развитие ребенка.

Психологи настоятельно рекомендуют ограждать ребенка до 3-х лет от просмотра телевизора. Ящик пагубно влияет на физиологическое развитие ребенка, которое колоссальными темпами происходит именно в этом возрасте.

Доказано, что просмотр телевизора малышами на 90% замедляет обмен веществ в их организме, активность мозга и дыхание значительно сокращаются. То же касается и компьютера. Соблюдая эту меру родители уберегут чадо от психических расстройств, неврозов и ночных страхов.

Увлечение детей экранными историями может привести к осложнению социальной адаптации в будущем, так как ребенку в младшем возрасте сложно отличить виртуальный мир от реального.

Комментарии к новости
  1. +2

    Организм детей очень слабое, потому что все необходимые витамины и минералы расходуются на рост организма. Просмотр телевизора действительно наносить вред организму и психику детей. Я это пишу от личной практики, мои внуки после просмотра телепередач становятся более агрессивными и у них наблюдаются некоторое расстройства психики. Поэтому я их особо не допускаю к телевизору.

  2. 0
    А как их оторвать от экрана? Там же все такое красочное, красивое! Любимые мульты и сериалы, как без них? Заманивают наших детей в экраны, потом мы же и виноваты. Чтоб всего этого избежать нужно почаще гулять со своими детьми и проводить время в реальном мире, а не картиночном. Вмесе ходить в парк, кафе или просто гулять на улице. А если дождь, то лучше поиграть в игру какую нибудь, а не за комп или  экрану.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок