WomenDraiv.ru
Оношения
3172
1

Неожиданные причины для женитьбы

Все девочки мечтают выйти замуж по любви, когда вырастут. Ну или хотя бы по расчету. Что же касается мужчин, то у них причины для брака могут быть самые разнообразные.

Если причины для женского замужества практически всегда очевидны — девушки отправляются в ЗАГС, если встретили любовь всей своей жизни, либо к этому шагу их подталкивает возраст — то вопрос, почему мужчины женятся, для многих представительниц прекрасного пола остается загадкой. На самом деле причины того, почему мужчины женятся, крайне разнообразны. Так, одним из наиболее распространенных оснований для официального оформления отношений является желание разнообразия, когда периодические встречи с подругой уже надоели и стали тягостной привычкой.

Белая ворона
Некоторые мужчины женятся из-за того, что так принято. Обычно такое происходит в том случае, если все друзья молодого человека уже обзавелись супругами, и он не хочет слишком выделяться на их фоне. Чаще всего такие персонажи не слишком серьезно относятся к выбору будущей спутницы жизни, отдавая предпочтение той девушке, которая в это момент находится рядом и не отказывается от предложения руки и сердца. Как раз на такую категорию мужчин может повлиять и сама подруга, тонко намекнув, что они встречаются или живут вместе уже довольно долго, и пора бы оформить отношения официально. Инициатором подобного принуждения может выступать также и мама молодого человека, постоянно рассказывающая ему о своем желании понянчить внуков.

Тонкий расчет
Во многих случаях, как это ни печально, причиной для брака становится материальный расчет. Мужчины женятся на девушке, имеющей собственную квартиру, машину, хорошую работу, дающую ей не только финансовую независимость, но и возможность обеспечивать любимого мужа (который, в свою очередь, может полностью посвятить себя своим собственным интересам и увлечениям) и будущих детей. Вопреки широко распространенному стереотипу, браки по расчету заключаются с подачи представителей сильного пола примерно также часто, как и по убеждениям женщин, ищущих себе состоятельного спонсора.

Переходный возраст
Некоторые мужчины, как и женщины, женятся из-за возраста. В такой ситуации умная девушка, пусть и не обладающая внешностью фотомодели или не слишком юная по возрасту, при желании без труда сможет удержать своего супруга рядом с собой, и такой брак может продлиться не один десяток лет. Многие мужчины заранее выбирают для себя определенный возраст, до достижения которого им необходимо жениться. Так, одни мужчины женятся в двадцать лет, другие — в тридцать, а у кого-то не возникает подобного желания и в пятьдесят. Такие причины для появления штампа в паспорте можно обнаружить, когда ведущий весьма свободный образ жизни парень неожиданно для всех женится, мотивируя свой поступок тем, что в его возрасте уже пора это сделать.

Будущий отец
Еще одна банальная, но крайне распространенная причина для свадьбы — неожиданная беременность. Конечно, определенный процент будущих отцов спешат в случае возникновения нестандартной ситуации как можно скорее самоустраниться, или убеждают девушку в необходимости избавиться от ребенка, однако многие мужчины, из-за чувства долга и ответственности, все же женятся. С одной стороны, такие браки также могут быть достаточно крепкими, поскольку иногда незапланированный ребенок выступает своего рода толчком для решительного шага. Но если поход в ЗАГС состоялся исключительно из-за давления родственников, скорее всего, такие отношения скоро закончатся.

Любовь на всю жизнь
Еще одной популярной причиной для вступления в брак для многих представителей сильного пола является предоставляемая им возможность регулярного секса, вне зависимости от того, какой у молодого человека будет материальный достаток или того, как он выглядит. Кроме того, с возрастом многие мужчины осознают, что их способности в постели уже далеки от тех, которыми они могли похвастаться несколько лет назад, и они уступают своим более молодым конкурентам. Помимо всех других причин, основанием для женитьбы часто выступает и настоящая любовь, когда все остальное становится неважным.

Комментарии к новости
  1. a.bdfy
    0
    Все девочки всегда мечтают выйти замуж по любви.И это большинству удается и  доживают они до глубокой старости и любят друг друга.Но бывает,девочка подзалетела,так дальше жить нельзя,они вынуждены играть свадьбу.Но как показывает практика они долго не живут,кончается разводом.Женятся и по тонкому расчету,тоже ничем хорошем это не заканчивается.Как мужчины,так и женщины, не все конечно, но многие ,мечтают только о богатстве,и они все средства стараются применить,только бы быть  богатым.А чем это все заканчивается мы смотрим и суды,и фильмы,видим, такие заканчивают свою жизнь по разному.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике