WomenDraiv.ru
Новости здоровья
1930
0

Изучение иностранных языков стимулирует мозг

Чтобы улучшить работу мозга, займись изучением иностранного языка.

Согласно новым исследованиям, люди, владеющие иностранным языком, лучше справляются с интеллектуальными задачами, чем те, кто говорит лишь на родном языке.

Знание более чем одного языка улучшает работу мозга, подтвердили ученые из США. Двуязычные люди гораздо лучше фокусируются на важной информации и игнорируют не относящиеся к делу данные, в связи с чем показывают более высокие результаты в тестах на интеллектуальные способности. К примеру, те, кто знает дополнительные языки, кроме родного, эффективнее расставляют приоритеты и могут успешно работать над более чем одним проектом одновременно.

«Основным когнитивным преимуществом двуязычных людей является способность заниматься несколькими делами одновременно», - объясняют исследователи. Необходимость переключаться между двумя языками позволяет двуязычным людям постоянно упражнять свой мозг таким образом, как это не доводится делать тем, кто говорит лишь на одном языке.

Результаты этого исследования противоречат сложившемуся мнению о том, что двуязычие негативно влияет на умственное развитие детей. «Считается, что двуязычие путает детей, а необходимость говорить на двух или более языках приводит к тому, что человек не говорит правильно ни на одном из них. Мы же уверены в том, что двуязычие полезно для интеллектуального развития», - утверждают ученые, представившие свои выводы на ежегодной конференции Американской Ассоциации Развития Науки в Вашингтоне.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=