WomenDraiv.ru
Он и Она
2245
0

Рецепт счастливой семейной жизни

Чтобы семейная жизнь приносила радость и через многие годы, проведенные вместе, необходимо запомнить всего шесть правил. Узнай, что это за правила.

1. Завоевывай постоянно
Необходимо запомнить, что процесс завоевания в паре не прекращается никогда. Стоит только ненадолго расслабиться и решить, что партнер полностью принадлежит тебе, как начнут происходить конфликты, или мужчина и вовсе найдет себе кого-то на стороне. Поэтому стараться и работать над собой нужно постоянно.

2. Научись говорить и слушать
Нам так просто поделиться чем-то сокровенным с друзьями и так же просто выслушать их. Когда же дело доходит до любимого человека, то тут все меняется – мы часто боимся высказать претензию или, наоборот, используем слишком резкие слова. Да и слушать особо не умеем, пытаясь доказать свое мнение. А это в корне неправильно – для гармоничной семейно жизни оба партнера должны уметь слушать друг друга и высказывать свои мысли в мягкой корректной форме.

3. Научись понимать
Прежде всего, необходимо усвоить, что все люди разные. И твой любимый – это отдельный человек со своими привычками, своими взглядами и своим воспитанием. Поэтому научись судить его не по себе, а пытаться понять, как совершенно постороннего человека. Как будто ты смотришь ток-шоу и пытаешься влезть в шкуру персонажа, которого показывают по телевизору.

4. Учись на своих ошибках
Все пары ссорятся, и почти у всех пар одни и те же причины для ссор. Поэтому очень важно учиться на своих ошибках, чтобы не повторять их впредь. Если ты уже однажды пострадала от собственной чрезмерной ревности, то в следующий раз вспомни прошлый опыт, прежде чем опять бросаться в этот омут. Это значительно сократит количество скандалов между вами.

5. Научись сотрудничать
Человек – существо социальное, а семья – это небольшая социальная группа, в которой все должно строится на сотрудничестве. Попытайся избегать ультиматумов и напоминай мужчине о том, что ему тоже стоит идти тебе навстречу. Также помни, что родственники твоего мужчины – это тоже его семья, поэтому к их мнению также важно прислушиваться и не отзываться о них откровенно негативно.

6. Научись молчать
На самом деле, нужно рассказывать партнеру далеко не все, что происходило в твоем прошлом. К тому же, не стоит делиться всем, что ты думаешь в данную минуту. Иногда молчание – действительно золото, которое помогает сохранить отношения.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=